Волейбол

22 сентября 2018 года

Волейбол в 22:13

Светлана Крючкова о сборной, «Енисее» и тренерах

Светлана Крючкова самая титулованная волейболистка в составе женского “Енисея”. Она дважды выигрывала чемпионат мира, становилась чемпионкой Европы со сборной России. В клубной карьере на счету Крючковой два золота чемпионатов страны и столько же побед в Кубке ЕКВ. Мы встретились с либеро красноярок сразу после окончания Кубка Сибири и Дальнего Востока, в финале которого “Енисей” уступил в пяти сетах “Сахалину”.

20 сентября 2018 года

Волейбол в 13:40

Ждем новой презентации

В Красноярске завершился Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд.

19 сентября 2018 года

Волейбол в 11:30

Неожиданные затруднения

Прошли полуфиналы Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд.

15 сентября 2018 года

Волейбол в 14:56

В начале пути

В Красноярске стартовал Кубок Сибири и Дальнего Востока среди женских команд памяти Ольги Ивановой.

24 августа 2018 года

Волейбол в 20:20

Дмитрий Ильиных о фантастической победе в Лондоне, игре в Катаре и целях на сезон

Дмитрий Ильиных был одним из тех, кто подарил России волейбольную сказку олимпийского Лондона. Также вместе со сборной он выигрывал чемпионат Европы, Мировую лигу, дважды побеждал на Универсиадах.

19 июля 2018 года

Волейбол в 18:46

Любомир Травица: На первой встрече настроил игроков на тяжелый труд

Мужская волейбольная команда начала подготовку к новому сезону под руководством главного тренера Любомира Травицы, который на днях был представлен команде. В интервью пресс-службе волейбольного клуба «Енисей» наставник рассказал о своем волейбольном прошлом, раскрыл некоторые секреты подготовки команды к сезону и обозначил требования к игрокам.

4 июля 2018 года

Волейбол в 10:51

Камбэк года Светланы Крючковой

Либеро Светлана Крючкова в большом интервью Владимиру Морозу ("Прекрасный Волейбол") рассказала о своем возвращении в профессиональный спорт после годичного перерыва в карьере.

3 июля 2018 года

2 мая 2018 года

Волейбол в 10:54

Алексей Маслов: «Наши цели не меняются»

Волейбольный сезон завершен, но осталась нотка недосказанности. Были большие надежды, случались яркие матчи, но все же по факту и мужская, и женская команды выступили чуть хуже, чем в прошлом сезоне.

23 апреля 2018 года

Волейбол в 14:15

Медали к юбилею тренера

В четвертой матче серии за третье место «Енисею» непременно нужно было побеждать, чтобы увезти с собой соперника на пятый матч в Красноярск.

22 апреля 2018 года

18 апреля 2018 года

Волейбол в 19:01

Дрова в топку бронзового финала

На первых минутах второго матча показалось, что история повторяется и все будет так, как было накануне. А именно: «Уралочка» будет «плыть» на приеме, а «Енисей» с удовольствием использует подаренные шансы. У подопечных Николая Карполя возникли проблемы и на подаче Марии Фроловой, и на подаче Яны Манзюк. 5:1. Но «Уралочка» сумела быстро собраться, и уже к первому техническому перерыву преимущество «Енисея» было минимальным – 8:7.

3 апреля 2018 года

31 марта 2018 года

Волейбол в 12:23

Ждем новой битвы с командой Карполя

1

Конечно, изначально шансов у «Енисея» на проход в финал было совсем мало. Но это не значит, что красноярки должны были без боя сдаваться фавориту. Они и не сдавались, и кровушки московскому «Динамо» попили в обоих матчах. И это ведь не из голой вредности, выигрыш даже одной партии у команды такого уровня придает и настроения, и уверенности в своих силах.

26 марта 2018 года

Волейбол в 14:52

Чемпион ошибок не прощает

Нет нужды лишний раз объяснять, почему «Енисей» не является фаворитом в паре с московским «Динамо». Но нужно заметить, что и у действующего чемпиона России есть уязвимые места. И по ходу первого полуфинального матча «Енисей» показывал, какие именно.
Волейбол в 11:45

Не прощаюсь

Четвертый матч серии плей-аут «Енисея» с «Динамо» из Ленобласти мог стать последним в сезоне для «Енисея». В случае победы.

25 марта 2018 года

Волейбол в 10:44

Кто первым на каникулы?

Команды, которые выиграют серию плей-аут, гарантируют себе пребывание в суперлиге на следующий сезон. А этот – завершат. А вот проигравшим еще придется тянуть двухкруговой турнир, в котором к неудачникам плей-аута присоединится вторая команда высшей лиги «А». А это еще месяц маеты. Есть за что побороться!?

6 марта 2018 года

Волейбол в 22:28

Невероятные приключения сибирячек в Саратове

Первый матч четвертьфинальной серии между «Енисеем» и «Протоном» (3:2) получился в Красноярске очень упорным. И такая напряженная борьба была предсказуемой. «Протон» – физически мощная команда, превосходящая «Енисей» по ростовым показателям. Против таких команд краснояркам играть не очень комфортно. Еще и перед плей-офф «Протон» вернул из московского «Динамо» опытнейшую нападающую Анну Макарову и тем самым еще «подрос».

21 февраля 2018 года

Волейбол в 11:01

Провели лучший матч, но не выиграли

Предыдущие соперники «Енисея» в Кубке ЕКВ были, чего уж греха таить, «прогулочным вариантом». Сибирячки обязаны были проходить клубы из Финляндии и Словении без напряжения – без напряжения и прошли.

18 февраля 2018 года

Волейбол в 15:57

Настрой позволил победить

«Енисей» в последнем домашнем матче регулярного чемпионата принимал новосибирский «Локомотив». И для гостей результат матча был важнее. В плей-офф новосибирцы, конечно, попадут, но важно занять более удобное место в восьмерке сильнейших.

12 февраля 2018 года

Волейбол в 00:37

День упущенных возможностей

«Енисей» неплохо настроился на матч против очень сильного соперника. Уже в дебюте первой партии красноярцы повели – 5:2 (эйс Ивана Панычева, блок Алексея Спиридонова, ошибка в атаке Павла Круглова). Впрочем, вскоре на подаче Сергея Антипкина «Динамо» отыгралось, но дальше долгое время была равная игра: обе команды уверенно отыгрывали подачу соперника.

8 февраля 2018 года

Волейбол в 13:00

Проверка резерва в Словении

На своей площадке «Енисей» очень спокойно разобрался с «Нова КБМ Браником» и на ответный матч в Марибор отправлялся уверенным фаворитом. Класс красноярского клуба очевидно выше.

4 февраля 2018 года

Волейбол в 19:43

Образумились и выиграли

Выездной матч с «Заречьем-Одинцово» был важен для «Енисея». Победа в нем досрочно обеспечивала красноярской команде третье место по итогам регулярного чемпионата. Упускать его нельзя было ни в коем случае.

25 января 2018 года

Волейбол в 18:40

Превосходство в огневой мощи

1

Соперник «Енисея» в 1/8 финала, словенский «Нова КБМ Браник», заранее, так сказать, заочно, представлялся вполне проходимым. Воочию же, еще на разминке, бросилось глаза, что в росте, в мощи словенский клуб заметно «Енисею» уступает.

21 января 2018 года

Волейбол в 12:45

Карполь берет реванш

У «Уралочки» образовался огромный зуб на «Енисей». В прошлом году красноярки обыграли команду Николая Карполя в бронзовой серии. В домашнем матче уже нынешнего чемпионата «Енисей» разгромил «Уралочку», что называется, в одну калитку. Так что желание реабилитироваться у уральских волейболисток было огромное. Команда целенаправленно готовилась к «Енисею». На матч предыдущего тура в Казань Карполь отправил наполовину молодежный состав.
Волейбол в 12:10

Неудавшаяся погоня

Встречались команды, соседствующие в турнирной таблице, поэтому упорный характер матча можно было предугадать еще до его начала.

18 января 2018 года

Волейбол в 10:32

Быстро и безболезненно

В матче с челябинским «Динамо-Метаром» главный тренер «Енисея» Сергей Голотов позволил себе некоторые эксперименты. В частности, устроил разгрузочный день для капитана команды Марии Фроловой, которую в стартовом составе заменила Ксения Бондарь. Фролова выходила на площадку в конце первой и второй партий – на подачу, а затем, оставшись на задней линии, помочь на приеме.

15 января 2018 года

Волейбол в 16:20

Без приема Казань не взять

В этом сезоне «Енисей» уже дважды встречался с казанским «Динамо» – в первом круге чемпионата и в финале Кубка России. В обоих матчах красноярки ничего не могли поделать с мощнейшим соперником. Прямо скажем, в очередном матче шансов не добавилось.

14 января 2018 года

Волейбол в 15:07

На пути исправления

Очередной матч чемпионата страны «Енисей» проводил дома против нижневартовского «Самотлора».

11 января 2018 года

Волейбол в 13:42

Финляндия пройдена, далее – Словения

Волейболистки «Енисея» еще в гостевом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ против финского ХПК заложили прочный фундамент для общей победы, победив в трех партиях.