19 ноября 2017 года

Волейбол в 18:52

На этот раз без драматизма

264

Конечно, любители волейбола помнят серию за третье место в прошлом чемпионате, когда «Енисей» и «Уралочка» в четырех матчах сыграли 19 сетов. Теперь еще долго от такой афиши будут ждать чего-нибудь эпического.
Волейбол в 18:49

Перед такой мощью не устоять

217

Если в прошлом сезоне «Белогорье» было в числе команд, которые дружно выстроились вслед за лидером, казанским «Зенитом», то в этом белгородцы, еще более укрепив состав, готовы поспорить за лидерство уже и самим «Зенитом». Главное приобретение – звездный связующий Сергей Гранкин. Теперь Тетюхину и Мусэрскому, Бакуну и Ерещенко атаковать стало еще проще. Понятно, что «Енисею» тягаться с такой командой очень сложно.

12 ноября 2017 года

Волейбол в 22:15

Смертельная подача

512

В очередном туре мужской волейбольной суперлиги «Енисей» на выезде играл с московским «Динамо».
Волейбол в 22:08

Золотой сет выиграли болгарки

440

В первом матче квалификационного раунда «Енисей» вырвал победу у болгарской «Марицы» со счетом 3:2, проиграв первые две партии. В домашнем поединке красноярской команде было достаточно победы с любым счетом, чтобы пройти в основной турнир Лиги чемпионов. И по динамике матча в Пловдиве эта задача казалась не просто реалистичной, а даже и не самой трудной.

9 ноября 2017 года

Волейбол в 11:02

Объяснение эволюции на примере одного матча

334

Отправляясь в болгарский Пловдив, «Енисей» вряд ли обладал обширной информацией о своем сопернике. Да, «Марица» – чемпион Болгарии, в ее составе три игрока национальной сборной. В предыдущем раунде квалификации Лиги чемпионов обыграли финский клуб, и записью этого матча тренерский штаб располагал.

6 ноября 2017 года

Волейбол в 21:27

Не тот «Кузбасс»

492

В российском чемпионате есть казанский «Зенит», есть «Белогорье» – встреча с этими соперниками не сулит приятных эмоций, а уж очков – тем более. Остальные команды более или менее равны. Но «Кузбасс», на мой взгляд, все-таки чуть ближе к избранным. Поэтому поверять свою состоятельность как раз правильнее по «Кузбассу»…

4 ноября 2017 года

Волейбол в 14:02

И «Северянка» не смогла остановить

243

Заключительный матч группового турнира Кубка России между «Енисеем» и «Северянкой» из Череповца оказался по факту финальным. Кто побеждает, тот и шагает дальше. «Енисей», конечно, считался явным фаворитом (все-таки ему противостоял клуб из низшей лиги), но кубковые соревнования богаты на сюрпризы.

3 ноября 2017 года

Волейбол в 14:08

Вечер оказался длинным

266

Во втором туре группового этапа Кубка России по волейболу среди женских команд «Енисей» встречался с «Заречье-Одинцово». А это, на минуточку, единоличный лидер чемпионата России. Правда, ни с кем из главных фаворитов подмосковные волейболистки еще не играли… А накануне в Красноярске неожиданно проиграли в первом туре Кубка команде из низшей лиги – «Северянке».

27 октября 2017 года

Волейбол в 13:39

Бунт обреченных

382

«Енисей» принимал казанский «Зенит», самый грозный клуб российского чемпионата. Казань идет в турнире без поражений, и пока не видно команды, которая сможет ей противостоять на равных. Можно было предположить, что в матче с сыроватым еще «Енисеем» все закончится быстро и безболезненно.

26 октября 2017 года

Волейбол в 10:37

Стена непробиваемая

364

Предлагаю сделать простое умозаключение. Московское «Динамо» обыграло «Динамо» казанское, а «Енисей» обыграл «Динамо» московское. Как должен закончиться матч между «Енисеем» и казанским «Динамо»? Или хотя бы кого считать в этой игре фаворитом? «Енисей»? Поздравляю, вы ответили правильно, но такая формальная логика почти не применима к спортивным играм.

22 октября 2017 года

Волейбол в 14:05

С чемпионом - по-чемпионски!

483 1

В третьем туре чемпионата России волейболистки «Енисея» принимали чемпиона страны – столичное «Динамо».

12 октября 2017 года

Волейбол в 11:14

Почти весь матч с улыбкой на устах

372

Женскому волейбольному «Енисею» в этом сезоне предстоит не только доказывать неслучайность бронзового успеха (а команде поставлена задача вновь быть в призах), но и дебютировать в Лиге чемпионов. И, конечно, команда заметно усилилась: стала ровнее, опытнее, выше ростом, наконец.

1 октября 2017 года

Волейбол в 15:11

Соперник сделал нужные замены

701 1

«Енисей» начал чемпионат России с трех гостевых поражений, затем победил дома «Ярославич», и далее была хорошая возможность продвинуться вперед. Красноярцы принимали «Нову» из Новокуйбышевска – при всем уважении, команду не из числа фаворитов.

29 сентября 2017 года

Волейбол в 17:06

А дома – лучше!

262

Волейболисты «Енисея» три стартовых матча чемпионата проводили на выезде – с командам хоть и не топовыми, но весьма неприятными. К тому же, в этих поединках пришлось обойтись без своего главного летнего приобретения – французского диагонального Антонена Рузье. К первой домашней игре с «Ярославичем» Рузье уже был в строю.

24 сентября 2017 года

7 сентября 2017 года

Волейбол в 11:22

Звездный француз и омолодившаяся команда

499

Накануне старта чемпионата России волейбольный клуб «Енисей» провел традиционную встречу с болельщиками, на которой были озвучены планы на сезон, представлены публике новички команды.

24 августа 2017 года

10 августа 2017 года

Волейбол в 15:00

Александр Кошкин: "Спрос с меня точно будет не меньше"

397

Новый сезон, новые игроки, новые цели. Мы понемногу забываем о добытых трофеях, начиная с чистого листа. Состав женской команды обновился ровно вполовину, а руководит им все тот же Александр Кошкин, но уже в новом качестве – в качестве главного тренера.

9 августа 2017 года

Волейбол в 11:33

Алексей Маслов: "Я всегда был рядом с любимым спортом"

277

В июне к своим обязанностям приступил новый генеральный директор волейбольного клуба «Енисей» Алексей Маслов. За два месяца на своем посту он вошел в курс дела и готов поделиться с болельщиками планами руководства на сезон.

26 мая 2017 года

17 мая 2017 года

Волейбол в 12:03

Анастасия Гарелик: "В Красноярске носила по трое штанов"

552

У женской сборной Беларуси впереди четыре чрезвычайно рабочих месяца — отбор чемпионата мира, Евролига, чемпионат Европы. Ее уже трудно представить без нападающей Анастасии ГАРЕЛИК, которая в составе красноярского “Енисея” в апреле добыла сразу две бронзы — в чемпионате России и Кубке вызова.

3 мая 2017 года

28 апреля 2017 года

Волейбол в 16:04

Мария Фролова: «Серия за бронзу – после таких игр уже ничего не страшно»

1042

Женская волейбольная команда «Енисей» в этом сезоне подарила болельщикам столько эмоций, сколько, наверное, за всю историю своего существования не дарила. Выход в Финал четырех Кубка России – впервые, участие в еврокубках – впервые, бронзовые медали чемпионата, вырванные в сумасшедшей борьбе у легендарной «Уралочки», – тоже, разумеется, впервые.

26 апреля 2017 года

Крутые девчонки стали бронзовыми!

568 2

В четвертом матче противостояния «Енисей» – «Уралочка-НТМК» все было предельно просто: «Енисей» выигрывает – завоевывает бронзу, проигрывает – команды отбывают в Екатеринбург на пятый поединок. Каждый будет настаивать на своем варианте, вот только где силы взять после тяжелейшего «пятерика» накануне?

25 апреля 2017 года

Волейбол в 12:22

На все пять!

444

«Енисей» – «Уралочка-НТМК». Третий матч серии за третье место. Счет – 1:1 (1:3, 3:2). Предсказать победителя или сценарий игры решительно невозможно.

24 апреля 2017 года

Волейбол в 16:37

Красноярские волейболисты сезон завершили

917

Накануне красноярский спорт понес тяжелую утрату: скоропостижно скончался директор волейбольного клуба «Енисей» Эдуард Носков. В расцвете лет, на творческом пике… Именно под его руководством и мужская, и женская волейбольные команды совершили качественный рывок вперед.

3 апреля 2017 года

Волейбол в 11:40

Не все то золото...

608

«Енисей» вполне мог зацепить четвертую партию матча в Греции. Собственные ошибки в концовке не позволили сделать это, сибирячки уступили со счетом 1:3. И теперь у красноярской команды был только один шанс пробиться в финал Кубка Вызова ЕКВ – через золотой сет в домашнем матче. Для этого нужно было победить дома «Олимпиакос» со счетом 3:0 или 3:1. Правило «золотого сета» критикуется с момента его появления, оно уже и менялось, но никогда не будет признано идеальным способом выявления победителя. Как, например, серия послематчевых пенальти в футболе.

27 марта 2017 года

Волейбол в 16:14

Это была славная охота

480

В регулярном чемпионате «Енисей» выиграл у московского «Динамо» три сета в двух матчах. Это обстоятельство намекало на возможность борьбы с чемпионом России. Но в первой игре плей-офф «Динамо» никаких шансов сибирячкам не оставило…

26 марта 2017 года

Волейбол в 17:35

Вместо Кемерово – Белгород?

532

Домашний матч предпоследнего тура против клуба сургутского клуба «Газпром-Югра» был очень важен для «Енисея». Победа гарантировала ему восьмое место по итогам регулярки, соответственно, в плей-офф «Енисей» встречался бы с «Кузбассом», соперником серьезным, но, в принципе, проходимым. Поражение осложняло задачу, в этом случае «Енисею» светила встреча с более неудобным во всех отношениях «Белогорьем». Ровно такие же резоны были и у соперников красноярцев.