Ксения Колосовская - в элите!


Ксения Колосовская - в элите!

Капитан «Шелена-ЕТК» Ксения Колосовская по итогам сезона-2005/2006 вошла в число 25-ти лучших баскетболисток России. Такой список традиционно составляется исполкомом и тренерским советом Российской федерации баскетбола (РФБ).

Вместе с еще четырьмя игроками российской Суперлиги «А» – Илоной Корстин, Светланой Абросимовой (обе в прошлом сезоне выступали за самарский ВБМ-СГАУ), Мариной Карпуниной («Спартак», Видное) и Еленой Данилочкиной (подмосковное «Динамо») – Колосовская вошла в пятерку лучших атакующих защитников.

Стоит отметить, что год назад «Шелен» в «Топ 25» был представлен центровой Анастасией Лобановой.


25 ЛУЧШИХ БАСКЕТБОЛИСТОВ И БАСКЕТБОЛИСТОК РОССИИ ПО ИТОГАМ СЕЗОНА-2005/06

Мужчины

Разыгрывающие.
Джон Роберт Холден (ЦСКА), Петр Самойленко (УНИКС), Антон Понкрашов («Спартак» СПб), Василий Карасев («Урал-Грейт»), Сергей Быков («Динамо» М).
Атакующие защитники.
Дмитрий Домани («Динамо» М), Виталий Фридзон («Химки»), Захар Пашутин (ЦСКА), Николай Падиус («Арис», Греция), Сергей Чикалкин (УНИКС).
Легкие форварды.
Виктор Хряпа («Портленд Трэйл Блэйзерс», НБА), Сергей Моня («Сакраменто Кингз», НБА), Игорь Заманский («Динамо» МО), Сергей Красников («Химки»), Никита Курбанов (ЦСКА).
Тяжелые форварды.
Александр Петренко («Химки» - посмертно), Андрей Кириленко («Юта Джаз», НБА), Никита Моргунов («Динамо» МО), Сергей Панов (ЦСКА), Федор Дмитриев («Спартак» СПб).
Центровые.
Алексей Саврасенко (ЦСКА), Дмитрий Соколов («Локомотив» Р), Федор Лихолитов («Динамо» М), Денис Ершов («Химки»), Андрей Трушкин («Урал-Грейт»).

Женщины

Разыгрывающие.
Оксана Рахматулина («Динамо» М), Екатерина Демагина («Вологда-Чеваката»), Александра Латышева («Динамо» М), Елена Берсенева («Надежда»), Анастасия Фомина («Балтийская Звезда»).
Атакующие защитники.
Илона Корстин (ВБМ-СГАУ), Светлана Абросимова (ВБМ-СГАУ), Марина Карпунина («Спартак» МО), Елена Данилочкина («Динамо» МО), Ксения Колосовская («Шелен»).
Легкие форварды.
Ольга Артешина (ВБМ-СГАУ), Наталья Водопьянова («Динамо» М), Елена Карпова (УГМК), Ирина Соколовская («Вологда-Чеваката»), Екатерина Сытняк (УГМК).
Тяжелые форварды. Татьяна Щеголева («Динамо» М), Элен Шакирова («Вологда-Чеваката»), Марина Кузина (УГМК), Наталья Ведля («Динамо» К), Нелли Невзорова («Балтийская Звезда»).
Центровые.
Мария Степанова (ВБМ-СГАУ), Оксана Закалюжная (УГМК), Ольга Яковлева («Вологда-Чеваката»), Елизавета Китызина («Динамо» М), Юлия Киселева («Славянка-ЧКПЗ»).

0
ВКонтакте Facebook На сайте

Имя:

Email: для уведомлений о новых комментариях

Популярно сегодня

Баскетбол в Красноярске