Всего упоминаний (свежие) 110 В статьях (57) В новостях (53)

Новости и статьи - Александр Семин

Адаптивный спорт 05.07.2018 г. в 09:32

Александр Семин в гостях у «Красной Молнии»

Двукратный чемпион мира по хоккею, посол Зимней универсиады-2019 Александр Сёмин встретился со следж-хоккеистами красноярской команды «Красная Молния». Известный спортсмен принял участие в тренировке с юными хоккеистами на льду «Платинум Арены Красноярск». – Мы первый раз тренировались с профессиональным хоккеистом, мне понравилось! – поделилась впечатлениями игрок команды Елизавета Шпакова. Семин в свою очередь отметил, что очень рад, что в Красноярске есть команда по следж-хоккею, и пожелал спортсменам удачи. Александр давно знаком с игроками. Дети поддерживали земляка на трибунах на играх «Сокола», вместе с Семиным выходили на лед в матче «Открытые сердца». Команде «Красная молния» всего полтора года. Она стала первой в России участницей проекта детской следж-хоккейной лиги «Хоккей без барьеров». На сегодняшний день в России уже девять детских команд. К концу этого года лига планирует провести всероссийские соревнования, на которые поедут красноярские спортсмены.   // По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)
Адаптивный спорт 13.08.2018 г. в 09:36

Регбисты «Красного Яра» на льду

Но на этом сюрпризы не закончились. Дети давно мечтали о профессиональных клюшках для следж-хоккея. И вот мечта осуществилась! Двукратный чемпион мира по хоккею Александр Семин подарил детям новенькие клюшки.
Хоккей с шайбой 12.01.2018 г. в 13:40

Историческая победа

Кстати, в «Сокол» вернулся двукратный чемпион мира Александр Семин, который сейчас тренируется в Красноярске с группой игроков, что не поехала на выездные матчи. Свой следующий матч сибиряки вновь проведут в Китае. 13 января они скрестят клюшки с командой «Ценг Тоу».
Хоккей с шайбой 10.04.2018 г. в 17:19

Сёмина записали в "автохамы"

Александр Семин является двукратным чемпионом мира и одним из послов Универсиады. Послы Зимней универсиады-2019 — известные спортсмены и общественные деятели. Миссия Послов — популяризация в мировом сообществе города Красноярска, Красноярского края, всей России, продвижение идей развития студенческого спорта и здорового образа жизни среди людей разных стран, поколений и интересов.
Волейбол 04.04.2018 г. в 15:40

Турнир памяти Грошева: на площадку выйдут Устюгов, Меньков и Семин

7 апреля в рамках открытия XIX Кубка Красноярска по волейболу, посвященного памяти Алексея Грошева, в Доме спорта им. Михаила Дворкина состоится выставочный матч по волейболу, в котором примут участие как профессиональные игроки волейбольного клуба «Енисей», так и представители других видов спорта и сфер. Как сообщает промо-отдел Красспорта, участие в матче уже подтвердили чемпионы мира Александр Семин (хоккей), Роман Черных (хоккей с мячом), Александр Меньков (легкая атлетика, прыжки в длину), двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов (биатлон). От волейбольного клуба «Енисей» на площадку выйдут связующие Йоандри Диас и Роман Жось, центральные блокирующие Александр Крицкий и Иван Панычев, диагональный Антон Мысин и доигровщик Сергей Платаненков. Также в матче примут участие руководители спортивных ведомств, спортивные журналисты и известные красноярские ведущие. Наставниками команд выступят исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев и мэр города Сергей Еремин.
Спортивный Красноярск 24.01.2018 г. в 12:32

С точностью до наоборот

В Новокузнецке на лед вышел двукратный чемпион мира Александр Семин, вернувшийся в «Сокол». В первом периоде команды обменялись голами. У красноярцев отличился Антон Гловацкий. Отметился он точным броском и во втором периоде, забросив свою 12-ю шайбу в сезоне. Хозяева же на это ответили двумя шайбами. Так что ко второму периоду – 3:2 в пользу «Металлурга». В конце третьего периода Никита Камалов перевел игру в овертайм. Дополнительное время продлилось недолго. Хозяева отличились в большинстве и победили со счетом 4:3.
Хоккей с шайбой 16.01.2018 г. в 11:52

Впереди - дерби!

26 января хоккейный «Сокол» проведет самый ожидаемый болельщиками матч регулярного чемпионата ВХЛ. На лёд «Арены.Север» в этот вечер пожалует наш сосед из Иркутской области - команда «Ермак». Матчи «Сокола» с «Ермаком» всегда проходят в особой атмосфере. Во-первых, это противостояние уже давно окрестили Восточно-Сибирским дерби. Во-вторых, принципиальнее соперника у красноярской команды нет, впрочем, как и у ангарской. В-третьих, трибуны во время противостояния этих соперников независимо от места в турнирной таблице всегда собирают на трибунах аншлаги, а поддержать нашего соперника приезжают до сотни болельщиков «Ермака». Ну, и в-четвертых, сами матчи «Сокола» и «Ермака» получаются яркими и очень упорными до последней секунды встречи. Вспомнить хотя бы прошлогоднюю очную игру соперников в Красноярске, прошедшую 28 января. «Ермак» вел – 1:2, но «Сокол» смог сравнять счет за…….22 секунды до финальной сирены. Овертайм тогда победителя не выявил, а вот в серии буллитов «крылатые» одержали победу. Как будет на этот раз узнаем 26 января 2018 года....
Хоккей с шайбой 27.01.2018 г. в 23:11

Поражение в дерби

Счет был открыт в середине периода. Александр Семин выдал шикарный пас из правого круга вбрасывания, и Роман Таталин замкнул дальнюю штангу – 1:0. Затем «Сокол» схлопотал удаление, но гости своим шансом воспользоваться не сумели. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе красноярцев.
Хоккей с шайбой 10.05.2018 г. в 16:47

Кому – приз, кому – бесценный опыт

В рамках турнира прошел мастер-класс для вратарей, участников Кубка Владислава Третьяка. Своим опытом поделились известные красноярские хоккеисты и тренеры Александр Семин, Максим Галанов, Виталий Евдокимов, Андрей Болсуновский и Александр Кулаков.
Хоккей с шайбой 07.06.2018 г. в 14:32

Курс на омоложение

Покинул команду двукратный чемпион мира Александр Семин. Самый известный воспитанник красноярского хоккея продолжит свою карьеру в КХЛ. Новым клубом звездного форварда стал подмосковный «Витязь». Лучший бомбардир «Сокола» в прошлом сезоне Вячеслав Андрющенко перешел в тольяттинскую «Ладу», еще один лидер команды – Антон Гловацкий – продолжит карьеру в новокузнецком «Металлурге». Нашли себе новые команды и многие другие хоккеисты, защищавшие цвета «Сокола» в прошлом сезоне.
Прочитать все статьи (57) или новости (53), в которых упоминается Александр Семин