Всего упоминаний (свежие) 130 В статьях (67) В новостях (63)

Новости и статьи - Дмитрий Аленичев

Футбол 15.09.2018 г. в 21:08

Дмитрий Аленичев: “Ошибка привела к поражению в матче”

Главный тренер футбольного клуба “Енисей” Д митрий Аленичев после матча с казанским “Рубином” (0:1): – Учитывая то, как складывался матч, результат, конечно расстраивает. Думаю, мы сегодня могли добиться большего, чем имеем в итоге. Допустили грубейшую ошибку на 6-ой минуте. Она стоила нам поражения в матче. Если взять в целом игру, то мы ее хорошо сегодня провели против такого сильного соперника. Прекрасно понимаю, как в Казани нелегко выиграть не только нам, но и фаворитам чемпионата. У нас были моменты, чтобы спасти эту игру, особенно во втором тайме. Но, учитывая большое количество футболистов в обороне соперника, нам, к сожалению, не удалось создать моменты для взятия ворот. Немного обидно, конечно же, но остается теперь не сожалеть, а работать больше. Хотелось, чтобы в следующей игре мы своих болельщиков порадовали уже положительным результатом, поскольку надеюсь, что следующая игра у нас состоится в родных стенах. По информации пресс-службы футбольного клуба "Енисей"
Футбол 22.09.2018 г. в 19:32

Дмитрий Аленичев: “Хотели порадовать болельщиков результатом”

Пресс-конференция главного тренера “Енисея” Дмитрия Аленичева после игры с “Уралом” (1:2): — Хотел бы поблагодарить, в первую очередь, наших болельщиков, которых собралось сегодня очень много! Все мы ждали этого праздника, все-таки семь туров играли практически на выезде. И вот хотели подарить фанатам праздник, к сожалению, огорчили их результатом, не на тот исход мы надеялись. В первом тайме игроки наши были не столь активны. Возможно, сказывалась какая-то скованность в наших действиях, потому что пришел полный стадион, давно мы не играли при таком количестве болельщиков. Ко второму тайму в перерыве внес поправки, попросил ребят играть более агрессивно и активно. Считаю, что вторая половина игра прошла, пусть и с минимальным, но нашим преимуществом. После того, как пропустили второй гол, стало нелегко, но сумели отыграть один мяч. Затем, уже команда соперника отошла всеми силами назад, осталась практически полностью в своей штрафной площадке. Такую массированную оборону непросто было пройти – шанс был либо со стандартных...
Футбол 31.07.2018 г. в 15:37

Герои сборной сломили «Енисей»

Дмитрий Аленичев ожидаемо бросил в бой большинство новичков (не зря же из приглашали). Из прошлогоднего состава в старте вышли только Валерий Кичин и Артур Саркисов.
Футбол 03.09.2018 г. в 17:38

Плюс очко – единственный плюс

«Енисей» на флажке дозаявок подписал еще одного новичка – самого титулованного в составе команды. В Красноярск приехал бронзовый призер Евро-2008 34-летний Дмитрий Торбинский, автор победного гола в историческом матче с голландцами. Именитый новичок сразу получил место в стартовом составе, этим ходом Дмитрий Аленичев численно насытил середину поля. Да и не только численно, бойцовские качества Торбинского принято считать его главной футбольной добродетелью.
Футбол 07.09.2018 г. в 15:11

Аленичев: желаю "Спартаку" стать чемпионом, но не побеждать "Енисей"

Главный тренер красноярского "Енисея" Дмитрий Аленичев в интервью корреспонденту РИА Новости Сергею Астахову рассказал о старте своей команды в чемпионате России по футболу, о роли Дмитрия Торбинского на поле и сделал прогноз, что борьбу за золотые медали поведут московский "Спартак" и санкт-петербургский "Зенит".
Прочитать все статьи (67) или новости (63), в которых упоминается Дмитрий Аленичев