Всего упоминаний (свежие) 60 В статьях (21) В новостях (39)

Новости и статьи - Кристоффер Эдлунд

Хоккей с мячом 20.09.2019 г. в 17:14

ФХМР разрешила играть Сергею Ломанову и шведским легионерам "Енисея"

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России принял решение приостановить 10-матчевую дисквалификацию Сергея Ломанова. Капитан "Енисея" допущен к участию в соревнованиях с испытательным сроком в шесть месяцев. Основание для такого решения послужило ходатайство красноярского клуба. Напомним, 10 матчевую дисквалификацию, а так же денежный штраф были "выписаны" ФХМР в отношении Сергея Ломанова и тренера команды Виталия Ануфриенко. 12 марта решение КДК было принято в ответ на их  высказывания в адрес ФХМР , прозвучавшие по ходу матча серии плей-офф между "Енисеем" и "Уральским Трубником". Так же накануне КДК совместно с Дирекцией по организации и проведению соревнований было принято решение разрешить "Енисею" включать в заявку на матчи двух легионеров (Патрика Шострема и Кристоффера Эдлунда), так как контракты с игроками были зарегистрированы в ФХМР до 14 мая 2019 года (до принятия поправок о лимите на легионеров).
Хоккей с мячом 22.09.2019 г. в 22:01

«Енисей» забил чемпиону 8 мячей, но сыграл вничью

То, что поединок обещает стать результативным, показала его первая десятиминутка. За этот игровой отрезок красноярцы успели счет открыть (Кристоффер Эдлунд), а хабаровчане не только его сравнять, но и выйти вперед – 2:1.
Хоккей с мячом 16.09.2019 г. в 22:48

Увидимся в субботу

На повторный матч с "Саянами" наша команда вышла в сильно "облегченном" составе. В игре не принимали участия Сергей Ломанов, Алмаз Миргазов, Кристоффер Эдлунд, Дмитрий Макаров, Артем Ахметзянов и Олег Толстихин. Место в воротах занял Алексей Лесков.
Хоккей с мячом 14.09.2019 г. в 14:56

Пристрелка перед Кубком

Итог матча - 24:2 в пользу "Енисея". Мячи у хозяев забили: Кристоффер Эдлунд - 11, Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов - по 4, и по разу отличились Вадим Чернов, Дмитрий Макаров, Денис Лапшин, Артем Варламов и Тимофей Безносов. У "Саян" отличились Александр Захваткин и Михаил Селедков.
Хоккей с мячом 04.09.2019 г. в 21:48

"Енисей" - сборная Швеции: другая игра, и счет - другой

Шведы не особо рвались вперед, а «Енисей» встречал соперника «выше», больше прессинговал, не давая возможности раскатиться. В результате к 30 минуте красноярцам удалось не только восстановить равновесие, но и впервые за два матча выйти вперед. Отличились Кристоффер Эдлунд и Алмаз Миргазов, чем вынудили тренерский штаб шведов брать тайм аут. Пауза как минимум сбила наступательный пыл «Енисея», игра немного успокоилась и счет 2:1 сохранился до перерыва.
Хоккей с мячом 05.09.2019 г. в 00:04

Во втором матче – победа

Впрочем, первый тайм получился довольно упорным. На 13-й минуте угловой у ворот «Енисея» закончился точным ударом Дэвида Пиццони-Эльфвинга – 0:1. Внешне наши игроки никак не отреагировали на эту неприятность – разве что еще плотнее стали прессинговать соперников, да и прибавили в скорости. На 25-й минуте Кристоффер Эдлунд «разогнал» атаку от своих ворот, в центре поля обыгрался с Алмазом Миргазовым и, выйдя к воротам сравнял счет. Через пять минут отличился и сам Алмаз: против его удара с дальней дистанции Виктор Биргерссон оказался бессилен.
Хоккей с мячом 06.09.2019 г. в 01:08

Убедительно!

В третьем матче товарищеской серии игр между «Енисеем» и сборной Швеции убедительную победу одержали хозяева поля со счетом 7:1. Результат, надо думать, сильно озадачил шведов: казалось бы, сборная команда априори должна переигрывать любой клуб. Но в данном случае нашла коса на камень. Третий, ключевой матч серии, можно сказать, начался при счете 1:0. Едва прозвучал стартовый свисток, как Олег Толстихин длинной передачей вывел на ворота Кристоффера Эдлунда, и тот артистично переправил мяч в ворота – 1:0. Однако довольно скоро стало ясно, что шведские парни готовы всерьез побороться за победу. После провальной игры в среду, в четверг они сделали все, чтобы добиться положительного результата. Давление на ворота «Енисея» они, особенно в первом тайме, оказывали большое. Но тут «свою» игру поймал Максим Янов. Несколько раз он по-настоящему выручал команду, а во втором тайме еще и выдал две голевые передачи. Так что гости давили-давили, но мяч в сетку «енисейских» ворот залетать никак не...
Хоккей с мячом 23.09.2019 г. в 23:23

«Енисей» - «Байкал-Энергия»: «засуха» после «дождей»

Третья игра к ряду. Меньше суток после трудовой ничьей в мачте с обладателем Кубка страны и действующим чемпионом. Вряд ли стоило учитывая такой график ожидать от «Енисея» свежести в противостоянии с «Байкалом-Энергией». Впрочем, два матча подряд провели и иркутяне, но накануне и соперник был (не в обиду оному) все же попроще армейцев. И время на восстановление побольше. Победить исключительно за счет темпа в такой ситуации было бы задачей, пожалуй, невыполнимой. Тренерскому штабу нужно было тщательно разложить игру и распределить силы на все 90 минут. В ситуациях, когда мышцы не «вывозят», на первый план выходит мысль. «Енисей» играл аккуратно, дисциплинированно. Дорожил мячом, тщательно планируя атаки. Похожими действиями отличалась и «Байкал-Энергия». Хотя складывалось ощущение, что иркутяне играли «по обстановке» - с оглядкой на соперника и без претензий на инициативу. Глаза у «энергетиков» не горели, заряженности на победу не чувствовалось. Выжать из ситуации максимум, выглядеть достойно на фоне – это да. Но...
Хоккей с мячом 06.04.2019 г. в 14:58

Кристоффер Эдлунд: Четыре года не покидало желание вернуться в Россию

Кристоффер Эдлунд, совмещавший в сезоне хоккей с работой в бенди-гимназии, а также Тони Линдквист и Петер Исакссон участвовали с российскими коллегами в «круглом столе», посвященном актуальной теме подготовки спортивного резерва. В роли переводчика выступил полузащитник «Кузбаса» Клим Тарасенко, получивший, кстати, хоккейное образование в бенди-гимназии Эдсбюна.
Хоккей с мячом 04.09.2019 г. в 07:56

В поисках своей игры

Интересно, что красноярский клуб скрестит клюшки со сборной Швеции впервые в своей истории. И, конечно, такое противостояние вызывает большой интерес у болельщиков. Правда, шведы прибыли в Красноярск далеко не в оптимальном составе. Да, есть здесь немало известных мастеров: Даниэль Берлин, Эрик Сэфстрем, Линус Петтерссон... Но в составе желто-синих и очень много дебютантов. А вот два шведских легионера «Енисея» Кристоффер Эдлунд и Патрик Шострем в этих противостояниях сыграют не за свою сборную, а за сибирский клуб.
Хоккей с мячом 06.09.2019 г. в 15:06

«Енисей» набирает обороты

Красноярцы взвинтили темп и прижали соперника к воротам. Хорошие шансы забить имели Дмитрий Макаров и Кристоффер Эдлунд, но страж шведских ворот Хенрик Чьельссон свою команду выручил. Далее пошел открытый хоккей с обоюдными шансами на успех. После удара одного из лидеров шведов Эрика Сэфстрема голкипер «Енисея» Максим Янов отразил мяч в прыжке.
Прочитать все статьи (21) или новости (39), в которых упоминается Кристоффер Эдлунд