Всего упоминаний (свежие) 87 В статьях (16) В новостях (71)

Новости и статьи - Марика Пертахия

Фристайл 02.04.2018 г. в 09:56

Капитонов и Пертахия в списке лидеров

Спортсменка АЗВС Марика Пертахия на кубковом старте в могуле заняла второе место. На высшую ступеньку пьедестала поднялась Екатерина Столярова из Краснодарского края, пермячка Анастасия Смирнова – третья. На чемпионате страны Марика стала третьей в могуле. На этот раз первое место досталось Смирновой, еще одна пермячка Виктория Лазаренко – вторая.
Фристайл 11.02.2018 г. в 20:48

Марика Пертахия завершила борьбу за медали в Корее

На Олимпийских играх в Пхенчхане на трассе «Феникс-экстримпарка» завершился розыгрыш медалей в одной из дисциплин фристайла – женском могуле. Спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Марика Пертахия завершила борьбу за медали в первом финале, а в итоговом протоколе заняла 16-е место. Лучший результат Марики на Играх – 71,65 балла. Олимпийской чемпионкой стала француженка Перрин Лаффон (78,65 балла). Серебро – у канадки Жюстин Дюфур-Лапойнт (78,56), бронза – у Юлии Галышевой из Казахстана (77,40).
Фристайл 11.02.2018 г. в 18:49

Марика Пертахия попала в финал

Спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Марика Пертахия вновь стартовала первой как и день назад. После прыжка на первом трамплине Марика споткнулась и упала, но собралась и прошла трассу до конца. Набрала спортсменка из-за этой ошибки, конечно, мало баллов – всего 30,92.
Краевой спорт 17.12.2018 г. в 14:44

Константин Пнев: «Мы гордимся нашими спортсменами»

Но это уже достижения прошлого, нужно жить будущим. Некоторые спортсмены покидают спорт, например, Алена Заварзина. Готовиться завершить карьеру Марика Пертахия. У Николая Олюнина вторая операция прошла в Германии. Но он серьезно настроен вернуться в спорт и вновь достичь результатов мирового уровня. Наш двукратный олимпийский чемпион Виктор Вайлд пробовал выступать травмированный в Корее, но не смог там реализовать себя. Затем сделал операцию. Сейчас восстанавливается. Готов выступать в этом сезоне на достойном уровне.
Фристайл 09.02.2018 г. в 09:00

Могул: Марика Пертахия прошла во вторую квалификацию

На Олимпийских играх в Пхенчхане в «Феникс-экстримпарке» завершилась квалификация в одной из дисциплин фристайла – женском могуле. На старт вышла спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Марика Пертахия, которая первой из 20 олимпийцев Красноярского края начала борьбу за медали в Корее. Марике выпала честь и открывать программу соревнований. Спортсменка выступила достаточно спокойно и уверенно, набрала 70,43 балла.
Фристайл 10.03.2017 г. в 08:08

В пятерке лучших могулисток планеты

Накануне на объединенном чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в Сьерра-Неваде состоялись соревнования по парному могулу. В соревнованиях женщин спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Марика Пертахия победила австралийку Мелани Мейлингер и в 1/8 финала вышла на старт в паре с канадской спортсменкой Жюстин Дюфур-Лапойнт. Марика победила Жюстин, но в четвертьфинальном раунде, где она выступала в одном заезде с Джаелин Кауф, удача была на стороне соперницы. В итоговом протоколе Марика Пертахия заняла пятое место. Победу в соревнованиях женщин одержала французская спортсменка Перрин Лафон, серебро у казахской спортсменки Юлии Галышевой, третье место завоевала американка Джаелин Кауф.
Фристайл 10.12.2017 г. в 09:00

Марика Пертахия – призер этапа Кубка мира

В Финляндии в Руке состоялся этап Кубка мира по фристайлу в могуле. За медали боролись 49 участниц из разных стран. Спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Марика Пертахия стала бронзовым призером. На первом месте – австралийка Бриттани Кокс, на втором – канадка Одри Робишо.
Фристайл 09.03.2017 г. в 11:20

С деревянной медалью

В Испании в Сьерра-Неваде стартовал объединенный чемпионат мира по сноуборду и фристайлу. В первый день стартов сильнейших могулистов планеты на чемпионате мира спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Марика Пертахия заняла четвертое место. Пертахия успешно преодолела квалификационные соревнования, а затем и большой финал, где заняла соответственно четвертое место. Оценка Марики – 81,94 балла.
Краевой спорт 30.12.2017 г. в 20:56

Мгновения-2017

Могулистка Марика Пертахия впервые попала на пьедестал на этапе Кубка мира. Случилось это знаменательное событие в Финляндии в Руке. Марика завоевала бронзу, которая на данный момент реально дороже золота. Лучший результат в карьере! Первое место осталось за австралийкой Бриттани Кокс, второй стала канадка Одри Робишо.
Универсиада 2019 21.09.2016 г. в 11:53

Марика Пертахия: «Универсиада нужна Красноярску»

Накануне празднования Международного дня студенческого спорта участница Олимпиады-2014 в Сочи, серебряный призер Всемирной зимней универсиады-2015 Марика Пертахия дала интервью пресс-службе Исполнительной дирекции Зимней универсиады-2019.
Прочитать все статьи (16) или новости (71), в которых упоминается Марика Пертахия