Всего упоминаний (свежие) 62 В статьях (28) В новостях (34)

Новости и статьи - Михаил Пашкин

Хоккей с мячом 14.10.2019 г. в 12:20

Михаил Пашкин: Не надо паники — мы не на «Титанике»

Главный тренер «Енисея» Михаил Пашкин о проигрыше в четвертьфинале Кубка мира, поиске баланса в игре и ближайших задачах команды — в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России. — Это поражение для «Енисея» урок, опыт, катастрофа? — Я никакой катастрофы не вижу. Не надо никакой паники — мы же, в конце концов, не на «Титанике». Парни сегодня играли здорово, отдавались полностью. Игра была такая — 50 на 50. Судьба распорядилась так, что одни из лучших команд России встретились уже в четвертьфинале. Это случилось рано, и кому-то пришлось уйти в сторону. Считаю, мы могли бы дальше играть на Кубке мира. Но пенальти — это лотерея, в которой удача сегодня улыбнулась «Динамо». — Что, главным образом, не получилось у «Енисея» в четвертьфинале? — То, что задумывали, мы старались выполнять. Был важный психологический момент, когда при счете 1:0 в нашу пользу не забили пенальти. Вместо 2:0 получили 1:1 к перерыву. Нужно реализовывать шансы, которые ты создаешь. В целом, мы играли неплохо. — Получается, что «корни» этой неудачи — в поражении от «Венерсборга»? Не проиграй «Енисей» третий матч в группе, не было бы четвертьфинала с «Динамо». — Это Кубок мира и не столь важно выбираешь ты себе соперника или выбирают тебя. Если хочешь выиграть кубок, нужно обыгрывать...
Хоккей с мячом 04.09.2019 г. в 12:20

Михаил Пашкин: Во втором тайме внесли изменения в тактику

Главный тренер «Енисея» Михаил Пашкин поделился своими впечатлениями о первом товарищеском матче против сборной Швеции (5:6): - В первом тайме соперник нас переиграл. Они здорово начали, в первые 25 минут отлично играли и оторвались в счете на три мяча. Первый тайм остался за шведской сборной. Мне понравилось, как они играли. Во втором тайме внесли изменения в нашу тактику. Стали играть агрессивнее, встречать выше. Не дали сопернику того контроля мяча, которого они хотели. И у нас много, что получилось. В последние 15-20 минут игру выровняли. И вторая половина игры осталась за нами. Вышли с хорошим настроением. Это первая игра в сезоне. Можно сказать, открытие. Много позитивных моментов, которые мы будем делать еще позитивнее. Но есть и моменты, в которые нужно углубиться и тщательно разбираться, чтобы избежать ошибок в игре. На ошибках будем учиться и двигаться вперед. Ребята сегодня молодцы. - Это был первый матч для вас в качестве главного тренера....
Хоккей с мячом 03.09.2019 г. в 22:55

"Енисей" уступил сборной Швеции в первом товарищеском матче

Дебют поединка у подопечных Михаила Пашкина определенно не сложился. Уже к 11 минуте хозяева льда уступали 0:3 (отличились Понтус Вилен, Даниэль Юханссон и Даниэль Берлин). И счет был вполне закономерным – шведы владели инициативой, разрушая атаки красноярцев в зачатке.
Хоккей с мячом 27.09.2019 г. в 21:00

«Енисей» - Россия (мол): школа хоккея для «молодежки»

Для подопечных Михаила Пашкина поединок получился сродни тренировочному. «Енисей» действовал в невысоком темпе, давая сопернику возможность подержать мяч. На протяжении первых 20 минут преимущество красноярцев в счете было минимальным – благодаря быстрому голу Алмаза Миргазова. Но к перерыву «Енисей» прибавил и довел счет до 7:0.
Хоккей с мячом 24.09.2019 г. в 21:50

«Енисей» - «Уральский Трубник»: «Плюс три» на жилах

Теперь подопечные Михаила Пашкина получат заслуженные два дня отдыха: в четверг «Енисей» пропускает тур, а в пятницу сыграет против молодежной сборной России. Начало матча – в 19:00.
Хоккей с мячом 21.09.2019 г. в 20:59

В первом туре Кубка России "Енисей" разгромил "Сибсельмаш"

В заключительном поединке игрового дня "Енисей" принимал новосибирский "Сибсельмаш". Поединок прошел при полном доминировании хозяев льда. Уже к 35 минуте счет был 5:0 в пользу красноярской команды и вопрос о победителе был по сути снят. До перерыва новосибирцы сумели отквитать один мяч, но второй тайм превратился для них в настоящий кошмар. Подопечные Михаила Пашкина не щадили Андрея Маслова, голкипера "Сибсельмаша", заставив его еще десять раз доставать оранжевый снаряд из сетки своих ворот. "Енисей" одержал убедительную победу со счетом 15:2.
Хоккей с мячом 23.09.2019 г. в 23:23

«Енисей» - «Байкал-Энергия»: «засуха» после «дождей»

Можно было предположить, что, упуская в самой концовке матча даже ничью, «Байкал-Энергия» ринется вперед. Но нет. Иркутяне продолжили играть в прежней манере. Тренерский штаб «Енисея» взял тайм-аут, команда перевела дух и за оставшееся время сумела благодаря мячу Кристоффера Эдлунда после розыгрыша углового закрепить свое преимущество. 2:0, победа подопечных Михаила Пашкина, которых завтра в 19-00 ждет очередной соперник - «Уральский Трубник».
Хоккей с мячом 29.08.2019 г. в 15:08

"Енисей" на "Енисее"

Завтра, 30 августа, главный тренер "Енисея" Михаил Пашкин и ведущие игроки команды Сергей Ломанов и Кристоффер Эдлунд посетят утренний эфир телекомпании "Енисей". Старт эфира - в 8.15. Главным образом, речь пойдет о предстоящих матчах "нашей команды против сборной Швеции. Представители "Енисея" с удовольствием ответят на многочисленные вопросы телезрителей, а также разыграют два билета на игру "Енисей" - сборная Швеции, который состоится 5 сентября 2019 года в 19 часов.
Хоккей с мячом 12.10.2019 г. в 14:00

«Енисей» - «Вестерос»: Есть, над чем работать

Конечно, исполнив такой камбэк, на милость победителю «Вестерос» сдаваться не собирался. Уже в ответной атаке шведы по шахматному разыграли угловой, оставив «Енисею» незавидную роль статистов – 6:5. Однако большего своему сопернику красноярцы сделать не позволили. Пять минут, оставшиеся до финального свистка, подопечные Михаила Пашкина провели, контролируя мяч и подсушивая игру.