Красноярские юниорки в чемпионатах Европы и мира

В Латвии продолжается чемпионат Европы по баскетболу среди кадеток. Вчера российская команда, за которую выступает и красноярка Анастасия Шилова, встречалась с хозяйками турнира – сборной Латвии. По большому счету латышские баскетболистки сопротивлялись лишь в середине матча. Но в дебюте и концовке встречи россиянки были на голову сильнее. Они и победили со счетом 89:74. Шилова провела на площадке 13 минут, набрала 6 очков, сделала пять атакующих передач – больше всех в команде.Еще одна юная красноярская спортсменка вышла на площадку на другом конце света. В Мексике стартовал чемпионат мира по волейболу среди кадеток. В составе сборной России в матче против итальянок играла и воспитанница красноярского «Строителя» Евгения Кондрашкина. Она выходила на замену во второй и третьей партиях. Сам матч получился весьма упорным. В каждом сете борьба шла за каждый мяч. Но в концовках партий россиянки были чуть-чуть сильнее – 25:23, 25:22 и 26:24. Сегодня в Мексике российской команде будет противостоять сборная Доминиканской Республики.