Анастасия Шилова сыграет только за пятое место

В Латвии завершился предварительный этап первенства Европы по баскетболу среди кадеток. Сборная России в последнем туре не без труда, но все же обыграла команду Бельгии – 72:67. Красноярская баскетболистка Анастасия Шилова в этом матче провела на площадке четверть часа и набрала 9 очков. Однако судьба двух путевок в полуфинал от российской группы решалась в поединке Франции с Испанией. В случае победы француженок или даже их поражения с минимальным счетом – в полуфинал первенства Европы выходили бы они и россиянки. Но испанки смогли-таки добиться победы с нужным для них счетом. – 77:63. В результате Франция, Испания и России завершили предвариловку с одинаковым количеством очков. Однако по дополнительным показателям Россия уступила соперникам. Таким образом, россиянки продолжат борьбу лишь за пятое место. Завтра они встречаются с командой Венгрии. "Спорт-Тайм" на радио "Наши песни" 96.2FM