В Кубке Сибири "Дорожник" - пятый

В полуфинале красноярский «Дорожник», как и ожидалось, всухую уступил одному из представителей суперлиги – сургутскому «ЗСК-Газпрому». Поэтому подопечным Юрия Маринина пришлось бороться только за пятое место. И первым на пути красноярцев встал новосибирский «Локомотив» - еще один представитель волейбольной элиты России. Но на сей раз, громкое имя не испугало «Дорожник». Красноярцы выиграли две партии подряд – 25:19 и 25:21. Но оправившись от шока, железнодорожники перешли в контрнаступление и выиграли два последующих сета – 27:25 и 25:23. Все решалось на тай-бреке. И здесь нервы не подвели волейболистов «Дорожника». Они сумели выиграть со счетом 15:9. А в решающем матче за пятое место красноярцы встречались со своей обидчицей по предварительному этапу – «Звездой Югры». Эта команда несколькими днями ранее выиграла у «Дорожника» со счетом 3:1. Но на сей раз красноярцы добились убедительного реванша – 26:24, 25:18 и 25:13. Таким образом «Дорожник» на Кубке Сибири занял 5-е место. Ну, а сам Кубок второй год подряд достался новоуренгойскому «Факелу», который в финале обыграл «ЗСК-Газпром» со счетом – 3:1. "Спорт-Тайм" на радио "Наши песни" 96.2FM