Семен Овчинников, Полина Аксенова и Виктория Деревянко завоевали медали на всероссийских соревнованиях

В Санкт-Петербурге закончились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2014». Как сообщает промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, в соревнованиях участвовало 360 спортсменов из 29 регионов страны, из них - 24 спортсмена красноярской спортивной школы им. В.Г. Путинцева.

«Невские вертикали» являются одними из отборочных соревнований в молодежную сборную команду России для участия в первенствах мира и Европы, поэтому в Санкт-Петербурге участвуют все сильнейшие юные спортсмены России.

В дисциплине «трудность» победителем стал красноярский скалолаз Семен Овчинников. Полина Аксенова заняла третье место. В лазании на скорость серебряным призёром стала Виктория Деревянко.

И в шаге от пьедестала остановились Валентина Антоненко (трудность), Илья Данилин (трудность), Елизавета Богданова (трудность), Мария Мусиенко (скорость), Валерия Антоненко (скорость), Антон Кульба (скорость).