Начало положено

Сегодня баскетболистки красноярского "Енисея" сыграли первую игру в чемпионате российской премьер-лиги сезона 2014/2015. На своей площадке наша команда принимала "Надежду" из Оренбурга, серебряного призера прошлого сезона.

Как отметили тренеры встречавшихся команд, их подопечные провели не самую лучшую игру. А на результате матча сказался больший опыт оренбуржских баскетболисток. "Енисей" выиграл две четверти, порой вел по ходу матча в счете 4 очка, но более высокий класс гостей дал о себе знать в решающей четверти. Гости победили 59:53.

Тем не менее, даже этот проигрыш показал, что у "Енисея" есть потенциал, и победы - не за горами.

"Енисей" (Красноярский край) - "Надежда" (Оренбург) - 53:59
(13:9, 11:19, 17:11, 12:20)
"Енисей": Милькович – 13 очков (6 подборов, 3 передачи), Тарасова – 8 очков (6 подборов, 3 передачи, 2 блокшота, 1 перехват), Романова – 2 очка (3 подбора, 1 передача, 1 перехват), Воробьёва – 2 очка (7 подборов, 1 блокшот), Кратчфилд – 0 очков (3 передачи, 2 подбора) – стартовая пятёрка, Тохташ – 15 очков (1 перехват), Лапшина – 8 очков (4 подбора, 1 передача), Гогия – 3 очка (3 подбора), Майорова – 2 очка, Полева – 0 очков (3 подбора), Бурчевская – 0 очков. Евгения Шаповалова на паркет не выходила.