Сборная Красноярского края приняла участие в Спартакиаде учащихся России

С 27 июля по 6 августа в Крымске в рамках программы VII-ой летней Спартакиады учащихся России проходили матчи финального турнира по футболу среди юношей 1999 г.р.

В соревнованиях приняла участие и команда учащихся Красноярского края, которая попала в подгруппу к командам Санкт-Петербурга, Севастополя, Смоленской и Волгоградской областей, а также республики Татарстан. Наша команда, сформированная на базе ДЮСШ «Енисей» (тренер-преподаватель – И.А.Девяткин), заняла в своей группе 3 место.  Результаты игр группового этапа таковы:

1 тур - 28 июля. Смоленская область - Красноярский край 1:3
2 тур - 29 июля. Красноярский край - Волгоградская область 2:1
3 тур - 30 июля. Санкт-Петербург - Красноярский край 2:0
4 тур - 1 августа. Красноярский край  - Татарстан 0:4
5 тур - 2 августа. Севастополь - Красноярский край 0:2

Отметим, что наши ребята уступили на этой стадии турнира только будущим чемпионам Спартакиаде и команде, составленной из воспитанников Академии футбола ФК «Рубин».
В играх за 5-8 место команда Красноярского края победила сверстников из Тюменской области 2:1. В матче же за 5-6 место наши ребята уступили сборной Краснодарского края 1:3.

По информации пресс-службы футбольного клуба "Енисей"