«Эдирнеспор» - ЖК «Енисей» 70:68

Женская команда баскетбольного клуба «Енисей» в упорном поединке первого тура группового этапа Еврокубка ФИБА уступила турецкой «Эдирнеспор». 12 очков на счету Анастасии Пасынковой.

«Эдирнеспор» - ЖК «Енисей» 70:68 (18:25, 13:8, 24:14, 15:21)
ЖК «Енисей»: Майомбо - 16 очков (3 подбора, 3 передачи), Гогия - 11 очков (3 подбора, 1 передача), Пасынкова - 12 очков (3 подбора, 1 передача), Романова - 10 очков (4 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Полуянова - 0 очков (3 подбора, 2 передачи) - стартовая пятёрка, Хамсон - 6 очков (7 подборов), Воробьёва - 5 очков (2 подбора, 1 передача), Кирьянова - 4 очка (3 передачи, 2 подбора), Гришкевич - 0 очков (1 подбор), Попова - 4 (8 подборов, 2 передачи, 1 блокшот). Евгения Тарасенко на паркет не выходила.

Краснояркам удалось совершить рывок уже в стартовой десятиминутке. Отличный игровой отрезок выдала Анастасия Пасынкова, заменившая не удачно стартовавшую Ноэми Майомбо. Дважды чемпионка Суперлиги сумела реализовать три броска из-за дуги, и на первый двухминутный тайм-аут команды ушли при счёте 18:25.

Второй и третий периоды остались за хозяйками паркета, которые просто не могли продолжать показывать столь не хозяйскую игру на глазах у своих болельщиков, каждый из которых вооружился национальным флагом страны - сегодня в Турции празднуется День Республики. Американки Долсон и Латта, которые, судя по всему, обладающие безграничным авторитетом в команде, не стесняясь брали на более половины атак и в итоге действовали достаточно эффективно, сначала сократив отставание в счёте, а затем и выведя «Эдирнеспор» вперёд. 55:47 - цифры, зависшие на табло перед началом заключительной четверти.

Бельгийская защитница ЖК «Енисей»  Ноэми Майомбо со второй половины окончательно вошла в игру и начала показывать привычный для неё яркий и результативный баскетбол. Партнёрши поддержали активность разыгрывающей, и с каждой минутой постепенно сокращали отставание в счёте. И только несколько обидных промахов со штрафной линии, допущенные под давлением турецких болельщиков в самой концовке встречи, не позволили гостям одержать победу.

По информации пресс-службы баскетбольного клуба "Енисей" (Красноярск)