Дарья Овчинникова – в десятке сильнейших в слаломе на этапе Кубка Азии

На китайском горнолыжном курорте Ван Лонг стартовал этап Кубка Азии (Кубок Дальнего Востока) с участием большой группы российских спортсменов. Прошли старты в специальном слаломе у мужчин и женщин, в которых также приняли участие горнолыжники из Китая, Кореи, Японии, Австралии, Чехии и Непала.

Более 50 участниц стартовали в самых престижных состязаниях Азиатско-Тихоокеанского региона в женском слаломе. Его с солидным преимуществом выиграла представительница Чехии Мартина Дубовска, опередившая на 1,10 секунды японку Конацу Хасуми. Третье место также заняла горнолыжница из Японии Харуна Ишикава. Победительница Всемирной зимней Универсиады-2015 в суперкомбинации, воспитанница СДЮСШОР им. В. И. Махова, горнолыжница регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта», мастер спорта Дарья Овчинникова финишировала седьмой. Лучшей из россиянок стала Владислава Буреева, показавшая пятый результат. Рината Абдулкаюмова - восьмая, а Кристина Крюкова замкнула десятку сильнейших.

Сегодня соревнования этапа Кубка Азии в Китае будут продолжены.