Евгений Устюгов завоевал серебро в масс-старте

Сегодня, 16 января, в немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская гонка с общего старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Красноярец Евгений Устюгов стал вторым, уступив только норвежцу Эмилю Хегле Свендсену 5,1 секунды. При этом Устюгову пришлось пробежать один штрафной круг, а скандинав стрелял без промаха. Третьим финишировал австриец Симон Эдер, проигравший победителю 10 секунд при одном промахе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Антон Шипулин оказался вторым из россиян, став 12-м при двух промахах. Максим Чудов финишировал 16-м (3 промаха), Иван Черезов – 17-м (2), Виктор Васильев – 24-м (0).

После финиша Евгений Устюгов в прямом эфире телеканала «Россия-2» прокомментировал гонку комментатору Дмитрию Губерниеву. «Гонка прошла очень интересно, - улыбнулся Евгений. – Четыре круга я шел не в полную силу. Как чувствовал, что надо сохранить силы на последний, пятый круг. И все получилось так, как я задумывал. Очень рад. Тем более, что масс-старты я давно не бегал. В прошлом году – вообще ни разу. А в позапрошлом – по-моему, один раз».