Состоялись Спартакиады по адаптивным видам спорта


В Красноярске прошли XXVII открытая летняя Спартакиада Красноярского края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, VI летняя Спартакиада инвалидов Красноярского края «Спорт без границ» среди лиц с нарушением слуха и зрения, а так же Спартакиада Специальной Олимпиады.

За медали соревнований боролись около 400 спортсменов из Красноярска, Ачинска, Назарово, Шарыпово, Лесосибирска, Железногорска, Зеленогорска, Канска, Дивногорска, Алтайского края, Ужурского, Шушенского, Рыбинского, Иланского и Саянского районов, а также Республики Хакасия.

В программу спартакиад вошли 10 видов спорта: легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, волейбол, волейбол сидя, армспорт, дартс, пауэрлифтинг, русский бильярд, боулинг.

В соревнованиях по волейболу сидя среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата первое место заняла красноярская команда «Сибиряк», вторыми стали «Серые волки» из Красноярска, замкнула тройку призеров лесосибирская команда.

В волейбольном турнире среди лиц с нарушением слуха и зрения первыми среди женщин стали представительницы «Центра адаптивного спорта», среди мужчин победу одержала команда из Назарово.

В состязаниях по мини-футболу среди лиц с нарушениями слуха и зрения первое место заняла команда «Центра адаптивного спорта», «серебро» у команды «Енисей» (обе команды представляют Красноярск), третьей стала команда «Ачинск».

В настольном теннисе среди спортсменов с нарушением зрения лучшим стал красноярец Дмитрий Жуков, второе место занял Виктор Красавчиков из Красноярска, бронзовую награду выиграл Виталий Эрли (Шушенский район). В настольном теннисе среди спортсменов с нарушением слуха победителем стал Эдуард Амремов (Республика Хакасия), на вторую ступень пьедестала почета поднялся Николай Пашко (Республика Хакасия), третье место занял Анатолий Порошин (Канск). В настольном теннисе по спорту ЛИН победу праздновали красноярские спортсмены – Эдуард Розенберг (1 место), Данил Митин (2 место), Илья Иванисов (3 место).

В соревнованиях по армспорту лучшего результата добились спортсмены из Красноярска и Лесосибирска, в пауэрлифтинге – спортсмены из Шарыпово, Ужура и Красноярска.

В боулинге среди мужчин «золото» соревнований у железногорца Романа Чукамеева (Железногорск), серебряным призером стал красноярец Валерий Старосенко, замкнул тройку призеров Денис Булгаков из Железногорска. Среди женщин первое место заняла Валентина Морозова (Красноярск), второе – ачинская спортсменка Валентина Щец, третий результат показала Анна Черкашева (Железногорск).

 

// Крайспорт

Источник: RedЯрск.

Читайте также:

Комментарии (0)

Имя:

Email: для уведомлений о новых комментариях