Четвёртая бонусная победа "Тяжёлой машины"

Хотя "Енисей-СТМ" выставил против "Металлурга" экспериментальный состав, гости смогли удержать его напор только семь минут, а на восьмой Дмитрий Кротов "отметился попыткой". Прошло всего три минуты, и практически в это же самое место мяч приземлил Вячеслав Красильник.

Хотя позиция для удара была далеко не идеальной, Никита Ильенко отправил мяч в створ ворот. В этот день только один раз у резервного бьющего "Тяжёлой машины" срезался удар, шесть реализаций он забил, один раз мяч угодил в штангу и ещё один раз пролетел прямо над ней.

В середине первого тайма судья засомневался было ли второе приземление у Красильника, облепленного игроками соперника, но после консультации с боковым, засчитал попытку. Почти вся первая половина игры шла на половине поля "Металлурга", однако бонусную попытку "Енисей-СТМ" сумел занести только под занавес первого тайма. Прорыв совершил Дмитрий Герасимов. И тут же, два раза подряд, в "город" гостей пробрались Юрий Баранов и Дмитрий Симонов. Новокузнецкие регбисты сумели ответить только одним попаданием со штрафного, которое почти с центра поля совершил Евгений Титов.

После перерыва в составе нашей команды вышли сразу пять запасных игроков. Игра подравнялась, более того, в первой половине второго тайма Титов забил второй штрафной, в то время, как у "тяжёлой машины" наступил "сушняк". При желании она могла немного подправить положение, но штрафные не входили в планы Вакиля Валеева, поэтому пришлось ждать двадцать минут прежде, чем Валерий Морозов открыл счёт своим попыткам за "Енисей-СТМ" в официальных матчах чемпионата России. Ещё две попытки занесли Шамиль Магомедов и Дмитрий Герасимов. Итог - 57:6 (38:3).

В связи со сборнами и тест-матчами сборной России, в которых будут задействованы 13 игроков нашей команды (а ещё двое - в составе сборной России по "семёрке"), свою ближайшую игру "тяжёлая машина" проведёт только 24 июля. В этот день "Енисей-СТМ" будет принимать "ВВА-Подмосковье".

По информации пресс-службы регбийного клуба "Енисей-СТМ"