Виталий Перевезенцев - призер первенства России

В Белгороде во дворце спорта «Космос» завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1993 г. и моложе. Спортсмен краевой Академии летних видов спорта Виталий Перевезенцев стал бронзовым призером среди юниоров в весовой категории свыше 105 кг. Красноярский атлет выполнил все 6 подходов в двух упражнениях: рывок и толчок.

В рывке спортсмен стал четвертым. Результат в 150 кг показал также спортсмен из Краснодарского края Гела Гвалия, однако Виталий уступил ему в предыдущих попытках.

Толчок принес Виталию бронзовую медаль первенства. Результат свыше 195 кг преодолели только два спортсмена в этом весе. На первую ступеньку пьедестала поднялся представитель Москвы и РСО-Алании Мурат Габуаев (205 кг), вторым стал спортсмен из Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Ковбель (199 кг).

В сумме двух двоеборья с результатом 345 очков Перевезенцев уступил 3-е место Ковбелю, который набрал 348 очков.