Игорь Полянский – лучший из россиян

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завершили розыгрыш медалей триатлонисты. В этой гонке стартовали 55 атлетов, среди которых были и представители Красноярского края, спортсмены краевой Академии летних видов спорта, братья Игорь Полянский и Дмитрий Полянский.

После плавания Игорь вышел в первую транзитную зону вторым, а Дмитрий – пятым. Но на велоэтапе удержаться в лидирующей группе сибирякам не удалось, как подтянуться к претендентам на медали на беговом этапе. В итоге Игорь пересек финишную черту 31-м (1:49:11), Дмитрий – 32-м (1:49:26). Еще один россиянин Александр Брюханков не финишировал.

Олимпийским чемпионом в мужском триатлоне во второй раз в своей карьере стал британец Алистар Браунли (1:45:01), вторым стал его родной брат Джонатан Браунли (1:45:07), на третьем месте – представитель Южной Африки Генри Шуман (1:45:43).