Лилия Брюханова – призер первенства России

С 18 по 21 августа прошло первенство России по гребному слалому до 17 лет в городе Окуловка Новгородской области. 165 участников из 20 регионов России приняли участие в соревнованиях.

В данном старте выступили и спортсмены Красноярского края. В индивидуальных гонках наша Лилия Брюханова заняла второе место в категории женская байдарка. Чемпионкой стала лидер квалификации Елизавета Терехова, представляющая Московскую область и Хабаровский край. Елизавета, единственная из спортсменок в К-1Ж, в полуфинале и финале не допустила ошибок. Несмотря на то, что наша Брюханова также не задела вешки, но время оказалось менее быстрым, ее отставание составило почти три секунды. Бронзовую награду завоевала Марина Новыш из Архангельской области.

Еще один красноярский спортсмен Кирилл Белокреницкий в категории мужская байдарка показал второе время прохождения дистанции, но штраф в 2 секунды откинул его на 5-е место. Елена Косицина в категории женское каноэ заняла 8-е место.