«Енисей» поставил все на свои места и выиграл

Шведы о победе обладателей Кубка мира в стартовом матче

«Защищая титул, «Енисей» матч с «Ветландой» начал как бы в экспериментальном порядке и даже до того, как Робин Фолкессон после углового сделал счет 1:0 в пользу шведов, игроки «Ветланды» дважды имели хорошие выходы к воротам. – Сообщается на официальном сайте Кубка мира. - «Енисей» сровнял счет, но «Ветланда» вернула лидерство после гола с углового Йохана Лёфштедта.

В первом тайме шведская команда играла лучше и имела достаточно шансов уйти на перерыв с большим преимуществом.

Едва стартовал второй тайм, как «Енисей» был вознагражден пенальти и Артем Ахметзянов поразил цель. Второй тайм показал, что «Енисей» на много более сильная команда. И когда его игроки все выполняли хорошо, за короткое время счет быстро изменился в пользу «Енисея» 3:2, 4:2, исход матча был решен в пользу русских.

Следующим соперником «Енисея» станет «Акиллес», а «Ветланды» - «Боллнес» и это будет важнейший матч, который решит, какая из команд последует за «Енисеем» в плей-офф

Енисей – Ветланда  5:2 (1:2)