Завершился юбилейный «Кубок Красноярья»

В минувшие выходные Красноярск принимал юбилейный турнир по танцевальному спорту – «ХХ Кубок Красноярья». В турнире приняли участие около 900 лучших российских дуэтов различного возраста из 22 городов России. В рамках турнира прошли Рейтинг Союза танцевального спорта России и первенство Сибири среди молодежи и юниоров. Соревнования проходили по европейской, латиноамериканской программам и в двоеборье.

В первенстве Сибири в программе европейских танцев вторыми стали Юрий Мошкин и Мария Лось, а в программе латиноамериканских танцев также на вторую ступень пьедестала поднялись Игорь Резчиков и Кристина Мандрик.

В рейтинге Союза танцевального спорта России и в европейской, и в латиноамериканской программах победу праздновали Семен Яценко и Анастасия Пашкеева. В латине еще одна медаль – бронза – на счету Александра и Кристины Овчинниковых.

7 пар Красноярского края завоевали медали турнира «Кубок Красноярья»: золото на счету Михаила Сафронова и Дарьи Величко, Владислава Балясина и Дианы Кочуровой, Павла Маракулина и Ольги Сунцовой, Кирилла Ярмола и Анны Вишневской, серебро у Владимира Хомякова и Татьяны Маметьевой. Также две наши пары выиграли 5 бронзовых медалей: Данил Смирнов и Сабина Исмаилова трижды поднимались на пьедестал почета, а Богдан Корнилов и Диана Требушевская – два раза.

Также копилку Красноярского края пополнили самые юные танцоры. В соревнованиях среди детей наши ребята завоевали 15 медалей: 5 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых.