Три «баранки» из Ухты

Хоккеистки «Бирюсы» провели очередные матчи чемпионата России. В Ухте подопечные Александра Ведерникова встречались с местной командой «Арктик-Университет». До этих поединков обе команды имели по 12 очков и делили 4-5 место.

Первый матч прошел в упорной борьбе. После cтартового периода счет был 2:2. Однако во второй двадцатиминутке хоккеистки из Ухты забросили еще две шайбы. Третий период выдался безголевым. В итоге 4:2 – в пользу «Арктик-Университета». У красноярок в этом матче отличились Оксана Третьякова и Елена Мезенцева.

Второй поединок завершился с точно таким же счетом. Только на сей раз у «Бирюсы» голами отметились Анастасия Летовальцева и Екатерина Добродеева.

Третий матч выдался самым упорным. На первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяек льда. А за пять минут до окончания третьего периода ухтинская команда выигрывала 3:2. Затем команды обменялись голами. В итоге 4:3 – в пользу «Арктик-Университета». У «Бирюсы» в этой встрече отличились Анастасия Летовальцева, Елена Мезенцева и Ирина Донченко.

К сожалению, в Ухте красноярки не смогли набрать ни одного очка. «Бирюса» занимает пятое место. Следующие матчи сибирячки проведут дома 8, 9 и 11 ноября. В эти дни красноярки сыграют с уфимской «Агиделью».