"Енисей" - в финале Кубка России

В полуфинальном матче розыгрыша Кубка России красноярцы уверенно переиграли столичных динамовцев

«Енисей» Красноярск - «Динамо» Москва  5:0 (2:0)
Голы: Миргазов (9, Толстихин, угл.), Миргазов (14, Шевцов), Миргазов (62, Чернышёв), Зубарев (68, Миргазов), Тарасов (88, Е. Швецов)

В полуфинальном матче кубка России «Енисей» встречался в  Москве с «Динамо». Матч начался с чемпионских атак «Енисея» и уже к 9-й минуте Алмаз Миргазов с углового и пять минут спустя после великолепной передачи Ивана Шевцова оформил «дубль».  «Енисей», а наши ребята не только по жребию были номинальными хозяевами,  но и стали ими на льду - хоккеисты Красноярска просто сминали оборону бело-голубых, чьи контратаки редко доходили до ударов.  Далее «Енисей» играл по счету, создавая при этом массу моментов, а Роман Черных лишь однажды вступил в борьбу, отбив мяч коньком за пределами штрафной, да на последних секундах отбил тяжелый удар и позволил красноярцам уйти на перерыв при счете 2:0.

Второй тайм  начался в том же ключе. «Енисей» создал массу моментов: только Иван Шевцов и Вячеслав Вдовенко минимум по два раза в выгоднейших ситуациях не справлялись с голкипером бело-голубых Кириллом Хвалько. Вратари вообще были в ударе сегодня.  Алмаз Миргазов завершил свой хет-трик на 62-й минуте. А затем Максим Зубарев вбил мяч в «девятку», и вопрос о победителе фактически отпал. Далее игра шла по счету.  Отличился Владислав Тарасов и… «Енисей» сегодня был щедр  и не забил еще очень много…

Понятно, что «Енисей» в этом матче экспериментировал и решал внутренние задачи. Какие - все это до поры остается секретом тренерского штаба чемпионов.

В субботу, 29-го октября  в финальном матче кубка России «Енисей» встретится с победителем пары «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)- «Волга» (Ульяновск). Начало финала в 16.00 МСК ( 20.00  красноярского времени). Трансляция на канале Матч ТВ Наш спорт.

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Енисей" (хоккей с мячом)

0
ВКонтакте Facebook На сайте 1
Sibiriyak73: За игру тревожно по сравнению с прошлым сезоном я бы не назвал ее чемпионской. Учитывая что нефтяные разобрались с волгой 13-1! В финале фаворит нефтяник ИМХО.
28 октября 2016 г. в 11:40