Минусинцы с медалями всероссийской спартакиады по спорту глухих

В Саранске прошла IV всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих. В программе были представлены следующие виды: плавание, легкая атлетика, дзюдо, спортивное ориентирование. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 38 субъектов РФ. Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени В. П. Щедрухина, учащиеся минусинской общеобразовательной школы-интерната представили команду Красноярского края на этой спартакиаде.

Успешно выступили минусинские дзюдоисты. В этом году соревнования по дзюдо собрали рекордное количество участников: на татами спортивного комплекса «Мордовия» встретились в поединках спортсмены из 18 регионов страны. Победителем в весовой категории до 66 кг стал Даниил Белоблоцкий. Максим Кролевецкий занял второе место среди дзюдоистов до 73 кг. Бронзовыми призерами стали Дмитрий Алгазинов (до 81 кг) и Алена Кальсанова (до 52 кг).