Успех в Сочи

С 23 по 29 октября в Сочи проходили чемпионат России по спорту слепых в дисциплине – пауэрлифтинг, а также Кубок России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине – пауэрлифтинг. На счету спортсменов Красноярского края 5 медалей. В турнире атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата выступили представители 31 региона страны – 68 мужчин и 30 женщин. Спортсмены выявляли победителей в 10 мужских и 10 женских весовых категориях. В весовой категории до 54 кг второе место занял красноярец Семен Кублицкий.

В чемпионате страны выступали более 50 пауэрлифтеров – 41 мужчина и 13 женщин – из 23 регионов РФ. Атлеты соревновались в 9 мужских и 7 женских весовых категориях. В весовой категории до 52 кг победителем стала Елена Аксенова из Лесосибирска, в весовой категории до 67,5 кг лучшей стала Наталья Арзамасова из Назарова. Среди мужчин в весовой категории до 67,5 кг бронзовую медаль завоевал красноярец Дмитрий Жуков, в весовой категории до 75 кг победу праздновал его земляк Александр Толстихин.

В итоговом зачете команда Красноярского края заняла второе место, уступив команде из Челябинской области 5 очков. Третье место у сборной Курской области.