И в повторном матче "Енисей" был сильнее

Сегодня в Красноярске в повтором матче очередного тура чемпионата России в Суперлиге встречались "Енисей" и "Сибсельмаш".

После разгромных 12:3, случившихся накануне, мало решился поставить хоть сколько-нибудь на новосибирскую команду. Даже предположив, что тренерский штаб решил сделать ставку лишь на сегодняшнюю встречу - вчера "ССМ" смотрелся безлико и безнадежно.

И чудесного преображения новосибирцев не случилось. Матч проходил практически по тому же сценарию. "Енисей" действовал уверенно, безоговорочно владея инициативой. А в составе "Сибсельмаша" блистал голкипер Андрей Маслов, "тащивший" практически все, что летело в створ. Именно благодаря уверенным действиям вратаря к перерыву счет был всего лишь 4:1 в пользу красно-синих. За исход поединка волноваться не приходилось - в атаку гости шли без особого энтузиазма, как будто были очень даже не против более-менее приличного поражения...

Во втором тайме принципиально картина не поменялась. К 75 минуте "Енисей" довел свое преимущество до 6 мячей. И на том успокоился, позволив в оставшееся время сопернику уйти от второго подряд крупного поражения. В итоге 7:3, красноярцы одерживают очередную победу.

Свой следующий матч подопечные Сергея Ломанова проведут в ближайшее воскресенье, 20 ноября. Противостоять нашей команде будет "Уральский трубник" из Первоуральска. К слову сказать, первоуральцы сегодня с таким же счетом, 7:3, обыграли в гостях кемеровский "Кузбасс".

"Енисей" - "Сибсельмаш" 7:3 (4:1)

Голы "Енисея": Миргазов (2), Макаров, Чернов, Ахметзянов, Чернышев, Тарасов.

Зрители: 300 человек