Уверенная победа "Енисея"

Сегодня в повторном  матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд  Суперлиги «Енисей» принимал новосибирский «Сибсельмаш». Накануне победу со счетом 12:3 праздновали хозяева.

И сегодня они сразу же взялись за дело и, несмотря на мороз, уже к седьмой минуте семь безответных ударов в створ ворот гостей, но скромное 1:0 на табло - отличился Дмитрий Макаров. Затем последовала голевая засуха. Лишь на 27-й минуте Владислав Тарасов замкнул комбинацию партнеров – 2:0. Затем свой мяч в великолепном выходе один на один забил Алмаз Миргазов.  На той же минуте гости отквитали один мяч - дальним ударом отличился опытный Алексей Доровских. Перед матчем красноярские тренеры ставили задачу сыграть внимательно в обороне и это мяч задаче явно не соответствовал. Виктор Чернышев - уже на последней минуте тайма подвел итог первой половине встречи - 4:1.

В начале второго тайма Артем Ахметзянов реализовал 12-метровый – 5:1, затем через три минуты мячом отметился Вадим Чернов - 6:1. Снова засуха. Только на 74-й  минуте девиз: «Ни матча без шедевра» вновь голом подкрепил Алмаз Миргазов. Здесь хочется отметить великолепную разрезающую передачу на Алмаза, сделанную Олегом Толстихиным. В концовке встречи «Енисей» дважды пропустил, однако общий итог игры от этого мало изменился – победа «Енисея» со счетом 7:3.

Несколько расстроило  малое количество болельщиков на трибунах – официально – 300 человек. Второй матч оказался не очень интересен любителям русского хоккея, зато краевой телеканал «Енисей» впервые за большой отрезок времени показал хоккей с мячом в прямом эфире.

Теперь 20 и 21 ноября«Енисей» ждет на домашнем стадионе «Уральский Трубник» из Первоуральска. Начало матчей в 19.00.

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Енисей" (хоккей с мячом)