«Енисей» выходит на второе место

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» сыграл дома с «Уральским трубником» из Первоуральска. На старте чемпионата эта команда удивила многих. В Новосибирске и Кемерово уральцы сумели взять 7 очков из 12 возможных.

С первых минут матча «Енисей» обрушил на оборону соперника волны атак. Гости защищались всей командой и сумели продержаться до 18-й минуты. Счет в матче открыл форвард «Енисея» Алмаз Миргазов. Через десять минут гости восстановили статус-кво, но очень скоро Иван Шевцов вновь вывел красноярцев вперед. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Енисея».

В начале второго тайма Алмаз Миргазов точным ударом увеличил разрыв в счете. А затем «Енисей» забил еще дважды. Отличились Вячеслав Вдовенко и Вадим Чернов. А вот гости во втором тайме забить не сумели. В итоге 5:1 в пользу «Енисея».

После этого матча красноярцы набрали 12 очков, и вышли на второе место в восточной подгруппе. Впереди только хабаровский «СКА-Нефтяник» (15 очков). Сегодня «Енисей» и «Уральский трубник» сыграют повторный матч. Начало поединка в 19.00.

CТАТИСТИКА МАТЧА

«Енисей» (Красноярск) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 5:1 (2:1).

20 ноября. Красноярск. Стадион «Енисей». 1500 зрителей.

Судья: Бескончин (Кемерово).

Голы: 1:0 – Миргазов (18), 1:1 – Герасимов (29), 2:1 – Шевцов (32), 3:1 – Миргазов (47), 4:1 – Вдовенко (67), 5:1 – Чернов (74).

Угловые: 11 – 7.

Штраф: 10 – 30.

0

Обзор матча и пресс-конференция

ВКонтакте Facebook На сайте 2
optimist 45, г. Тамбов блог: Поздравляю ХК " Енисей " Красноярск с заслуженной победой и желаю новых успехов !!!