В Кемерово "Енисей" обыграл "Кузбасс"

Матч очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге провел сегодня красноярский "Енисей". В Кемерово подопечные Сергея Ломанова встречались с местным "Кузбассом".

Команда хозяев в нынешнем чемпионате с четырьмя очками обосновалась на последнем месте группы "Восток" - как говориться, отступать уже некуда. Кемеровчане с первых минут предложили соперникам открытый хоккей, именно тот, что пропагандирует красноярская команда. Поэтому игра получилась достаточно динамичной и проходила на встречных курсах.

Открыл счет "Кузбасс", но уже к 20-й минуте благодаря мячам Юрия Викулина и Олега Толстихина вперед вышел "Енисей". При минимальном преимуществе гостей команды и ушли на перерыв - 2:3 (Вячеслав Вдовенко).

Второй тайм повторил сценарий первого. Снова хозяева сумели забить быстрый гол, на который "Енисей" ответил дважды, за 10 минут до финального свистка увеличив разницу в счете до двух мячей (Виктор Чернышев и Дмитрий Макаров) и заставив тренерский штаб "Кузбасса" взять тайм-аут. В концовке поединка кемеровчане попытались уйти от поражения, однако смогли лишь сократить отставание до минимального. Итог - 4:5, трудовая победа красно-синих.

Завтра в 18-30 повторная встреча команд.