Красноярцы завоевали медали Кубка Владимира Сальникова

В Москве завершился X юбилейный Кубок Владимира Сальникова - международные соревнования по плаванию. В течение двух дней более 400 спортсменов боролись за 32 комплекта наград и «Гран-при» Кубка Владимира Сальникова – две серебряные акулы. Спортсмены краевой Академии летних видов спорта все свои награды собрали в первый день.

Сначала на стометровке вольным стилем отличился Андрей Арбузов, который финишировал с третьим результатом - 48.02. Первое место поделили Александр Клюкин из Новосибирской области и белорус Артем Мачекин – 47.74. На дистанции 200 м на спине первой финишировала Анастасия Осипенко – 2:06.30. Второй результат у москвички Александры Папуша – 2:07.35, третий - Татьяна Салкуцан из Молдовы - 2:07.63. В смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем команда Красноярского края - Иван Рыбкин, Андрей Арбузов, Арина Опёнышева и Анастасия Осипенко - стала третьей с результатом 3:25.18. На первом месте – сборная Санкт-Петербурга (3:22.84), на втором - Новосибирская область (3:25.14).