"Енисей" - "Байкал-Энергия" 7:4 (4:1)

Сегодня 28 декабря на красноярском льду в «Енисей» принимал «Байкал-Энергию» их Иркутска - финалиста и серебряного призера   прошлого чемпионата страны. Пикантности матчу добавлял и совсем недавний переход из Иркутска в Красноярск Александра Насонова и Дмитрия Логинова.  Матч начался на встречных курсах и уже на второй минуте Александр Насонов переправил мяч в ворота гостей с подачи Вячеслава Вдовенко.  Он же с углового с подачи Дмитрия Логинова удвоил преимущество «Енисея».

Хозяева в дебюте просто разрывали на части оборону «Байкала». На 9-й минуте Алмаз Миргазов вышел один на один с вратарем иркутян и сыграл в своем стиле - 3:0! «Енисей» явно набирает обороты, о чем и говорили в начале сезона тренеры. Однако, сегодня после трех мячей «Енисей» успокоился (все-таки осознание того, что завтра будет еще один матч, из головы не выкинешь), и даже позволил гостям сократить разрыв в счете: на 26-й минуте отличился Михаил Красиков. Но уже через  две минуты Дмитрий Логинов отдал красивый пас на Евгения Швецова, и 11-й номер хозяев неотразимо пробил в
«девятку» - Денис Рысев был бессилен.

4:1 – с таким счетом команды вышли на вторую половину игры и тут ситуация изменилась. Иркутяне заиграли плотнее, а «Енисей» расслабленнее. В итоге разрыв в счете быстро сократился до минимума - 4:3 – отличились   Александр Егорычев с игры и Максим Ширяев - с 12-метрового. Впрочем, очень быстро Вячеслав Вдовенко, проводивший сегодня один из своих лучших матчей, забил пятый мяч после паса Алмаза Миргазова.

Максим Ширяев отквитал – 5:4, а на 69-й минуте с передачи Дмитрия Логинова (третья результативная за этот матч) красивый мяч с лета  забил Алмаз Миргазов - 6:4. Роман Черных, кстати, тоже сегодня работал вдохновенно и эффектно. Достаточно много моментов «Енисей» не реализовал. И все же н 84-й минуте Вячеслав Вдовенко, кот орому вновь ассистировал Алмаз Миргазов, забил седьмой мяч в ворота иркутян. Большего командам сегодня сделать не удалось. 7:4 – трудовая победа «Енисея».

Завтра  в 19.00 на этом  же льду эти дружины вновь померятся силами.

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Енисей" (хоккей с мячом)