Женская российская "молодежка" уступила в стартовом матче США

В первом матче женского молодёжного чемпионата мира сборная России, в состав которой вошли четыре хоккеистки «Бирюсы» со счётом 1:6 уступила команде США.
Первая десятиминутка стартового игрового отрезка прошла в равной борьбе. Наши девушки обменивались с американками опасными моментами, но ни той, ни другой команде не хватало точности. В середине периода сборной США удалось дважды за тридцать секунд поразить наши ворота. В концовке двадцатиминутки россиянки схлопотала два подряд удаления, в итоге 55 секунд пришлось отбиваться в неравенстве 3 на 5, с чем наши девушки справились и ушли на первый перерыв, уступая в счёте 0:2.

Во втором периоде американки добавили в активности. Кайле Барнес на первой же минуте увеличила отрыв в счёте в пользу своей команды, а Тейлор Венте сделала счёт 4:0 в пользу сборной США. В третьем игровом отрезке российская сборная заменила вратаря. Вместо Фархутдиновой защищать ворота нашей команды вышла Валерия Меркушева. На восьмой минуте удаление в составе нашей команды схлопотала Алёна Орлова, американки этим воспользовались, пятая шайба на счету Кайлы Барнес, а Аннеке Ленсер в середине периода сделала счёт 6:0. Распечатать ворота сборной США в самой концовке встречи удалось Дарье Белоглазовой. Итоговый счёт на табло – 6:1. Лучшим игроком в составе сборной России признана Маргарита Дорофеева.

США - Россия - 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)