"Енисей" - "Динамо" 12:2

Сегодня, 15-го  января 2017 года в Красноярске «Енисей» проводил первый матч второго этапа чемпионата страны по хоккею с мячом. Сложно было ожидать от нынешнего столичного «Динамо» серьезной борьбы, и  предположения болельщиков оказались верны. «Енисей» начал крайне агрессивно и сразу же прижал гостей к своим воротам. Уже на 3-й минуте матча Вадим Чернов вколотил мяч в ворота бело-голубых. Через четыре минуты Андрей Прокопьев последовал его примеру. У гостей не получалось вообще ничего, и Роман Черных откровенно скучал в своих воротах. С 24-й минуты «Енисей» вновь включил свой «пулемет» - по два раза отличились Виктор Чернышев и Алмаз Миргазов, один мяч забил Иван Шевцов. Причем все голы были на загляденье и болельщики Красноярска ликовали!

Второй тайм начался с обмена мячами. В «Енисее» свой третий мяч забил Виктор Чернышев, а у «Динамо» гол престижа на счету Эмиля Бихузина. «Енисей» затем несколько расслабился и упустил много голевых моментов. Затем Александра Насонова гости забыли в штрафной – 9:1. Почин 57-го номера подхватил Алмаз Миргазов, затем свою «пушку» с углового разрядил  Артем Ахметзянов - 11:1 к 76-й минуте матча. Разница в классе становилась все более очевидной. Однако события команды форсировать не стали – обменялись мячам - свой «хет-трик» перевел в «покер» Алмаз Миргазов, а Иван Щеглов пробил Вячеслава Лисака, сменившего Романа Черных, после подачи углового. В итоге - 12:2 и матч завершился без сюрпризов.

18-го января на своем стадионе «Енисей» вновь принимает «Динамо», но уже из Казани. Начало матча в 19.00

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Енисей" (хоккей с мячом)