«Енисей» уступил в Саратове

Красноярские баскетболисты проиграли конкурентам в борьбе за плей-офф. Первая четверть матча получилась очень результативной.

«Автодор» лидировал на протяжении практически всей первой десятиминутки, но к концу периода «Енисей» оставил саратовцам только два очка преимущества (26:28). Во второй четверти мощная игра под щитами помогла «Енисею» добиться лидерства, которое они сохраняли аж до середины заключительной четверти. Концовка вышла драматичной. Вначале судьи не поскупились на фол Фрэнку Элегару в нападении, а затем Сулейман Браймо сфолил на хитреце Сергее Быкове. Опытный защитник реализовал два броска из трех (90:87), но при этом сам же забрал важный подбор на своем щите. У «Енисея» были еще возможности переломить игру, но точность бросков в решающий момент подвела красноярцев.

«Автодор» (Саратов) – «Енисей» (Красноярск) – 94:87 (28:26, 17:26, 26:24, 23:11).
15 января. Саратов, ДС «Кристалл». 3000 зрителей.
«Автодор»: Адамс (1), Миннерат (24 + 10 подборов), Макиев (6), Тиг (3), Колесников (11) – с.п. Астапкович (1), Фрейзер (14), Быков (12), Колюшкин, Карпухин, Хантер (18 + 15 подборов), Каррера (4).
«Енисей»: Трушкин (6), Браймо, Элегар (27 + 16 подборов), Тейлор (9), Заворуев (4) – с.п. Хиллиард (14), Вздыхалкин (5), Лукашов (6), Павлов (7), Каныгин (7), Пичкуров (2).