"Саяны" укрепили свою позицию лидера третьей группы

Безоговорочные лидеры Сибирско-Дальневосточного дивизиона команд Высшей лиги - абаканские "Саяны" после двух игр в Красноярске еще больше укрепили свои позиции.

В воскресной игре гости сумели одержать волевую победу. Проигрывая по окончании первого тайма 0:2, хоккеисты на два гола Семена Чупина (один с пенальти) ответили разящими ударами Ткачука, Головина и дублем Бовта и победили 4:2.

В вечернем поединке в понедельник более возрастные и опытные игроки абаканской команды также не опустили руки, когда уходили на перерыв, проигрывая красноярцам 5:2. Выходя снова на лед с новым голкипером - Артемом Стародидом, сменившего не вполне удачно действовавшего Сергея Саблина, они знали, что им следует делать дальше. И не только знали, но и сумели воплотить свой план в жизнь. Тригола с угловых ударов в ворота "Енисея-2" и не одного пропущенного мяча - в свои ворота. В итоге боевая ничья 5:5.

У красноярцев мячи забили Тулупов, Баздырев, Чупин, Тургунов и Плешивцев. У абаканских хоккеистов дублем отличился Василенко и по одному голу забили Ткачук, Сафуллин и Бутаков.

Красноярскую команду ждет затяжное дальневосточное турне, в котором 4 и 5 февраля наша молодежная команда встретится со своими сверстниками их хабаровского "СКА-Нефтяника-2", 8 и 9 февраля наши земляки сыграют в Арсеньеве с командой "Восток", которая на сегодняшний день имеет лишь на очко меньше, правда игроки "Востока" провели на две встречи больше. Заключительные две встречи хоккеисты "Енисея-2" проведут 12 и 13 февраля. Они состоятся в Биробиджане, где соперниками нашей команды станет местная "Надежда", замыкающая сейчас с 10 очками турнирную таблицу 3 группы.

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Енисей" (хоккей с мячом)