Марина Гюнтер – победительница первенства России

В Московской области в Кстово прошло первенство России по самбо среди спортсменов до 23 лет. Красноярск представляли воспитанники красноярской СДЮСШОР по дзюдо Марина Гюнтер, Сурен Сонам Оол, Акылбек Кожомбердиев, Александр Певнев и Паруир Саакян.

В итоге Гюнтер в весовой категории 52 кг завоевала золотую медаль. Второе место заняла представительница Чувашии Наталия Степанова, третье место – москвичка Дарья Бобрикова и Алина Шестакова из Тулы.

В весовой категории 100 кг Александр Певнев заполучил серебро. В финале он уступил москвичу Денису Баканову. На третьем месте – Артем Гайбаев из Пензы и Егор Селиванов из Санкт-Петербурга.

Паруир Саакян среди самбистов весом более 100 кг стал вторым. Лидер – Александр Тунаков из Нижнего Новгорода, на третьем месте – Владимир Молодых из Нижнего Новгорода и москвич Александр Деменков.