Красноярцы привезли четыре медали с первенства России

В ижевском Дворце пионеров завершилось первенство России по пауэрлифтингу (троеборье) среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет. На турнир заявились 253 спортсмена из 90 городов 41 региона РФ. От Красноярского края в столицу Удмуртии за медалями отправились Александр Галенко, Дмитрий Овсянский, Даниил Никифоров, Ирина Лыжина и Семён Дуксанин.

Среди юниоров Александр Галенко в весовой категории 120 кг выиграл серебро. Дмитрий Овсянский стал серебряным призером первенства в весе 93 кг. Бронзу привез домой Даниил Никифоров, который поднялся на третью ступеньку пьедестала в весовой категории 66 кг.

Среди юношей в весовой категории 120 кг серебро в краевую копилку добавил Семен Дуксанин.