Неудача в Ульяновске

На протяжении 25 минут хоккеисты "Енисея" пытались расшатать оборону хозяев поля, но безуспешно. Дальние удары тоже чаще всего миновали створ ворот или угрозы отводил голкипер Антон Ахмеров. В свою очередь волжане тоже обозначили свои намерения найти прострелами с флангов или дальними забросами в штрафную чемпионов страны своих форвардов. В первую очередь Игоря Ларионова.

И очень кстати - после одной из таких атак хозяев льда, красноярцу Вячеславу Вдовенко удалось открыть счет. А пять минут спустя нацеленную передачу Дмитрия Логинова замкнул Иван Шевцов и удвоил счет. И все же "Волга" сумела оправиться от такого двойного удара. Заброс на Ларионова, тот отлично принимает мяч, дважды пытается пробить по воротам Романа Черных, но зарабатывает только угловой удар. Впрочем не прошло и минуты, как недавний неудачник Ларионов этот угловой превращает в гол - 1:2. Но это был не последний гол в концовке тайма. На 44-й минуте Алмазу Миргазову все же удался хлесткий удар в верхний угол со средней дистанции. Похоже, что Ахмеров услышал мяч только тогда, когда тот вонзился в сетку и не видел его полета вообще - 1:3.

После антракта гол "из раздевалки" после подачи углового забил Максим Пахомов - 2:3. Красноярцы ответили несколькими перспективными атаками, одна из которых завершилась отличным пасом Александра Насонова на Дмитрия Макарова на левый борт. Макаров обыграл защитников, вратаря и завел мяч в пустые ворота.

И вновь волжане сумели зажечь на льду: отличная контратака и Игорь Ларионов с подачи Дмитрия Иванова вновь сокращает разрыв в счете - 3:4. Игра на встречных курсах долгое время не приносит никому успеха. Хозяева играют просто, но достаточно эффективно зарабатывают стандарты и угловые. Один из которых завершился легкой суматохой в которой Петру Захарову удалось протолкнуть мяч в ворота "Енисея" - 4:4. Оставшиеся шесть минут встречи трибуны гнали игроков "Волги" вперед, однако ничейный счет сохранился до финального свистка.

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Енисей" (хоккей с мячом)