"Бирюса" обыграла чемпиона ЖХЛ

«Бирюса» смогла-таки обыграть действующего чемпиона ЖХЛ и нынешнего лидера турнирной таблицы – подмосковное «Торнадо».

Сегодня во втором матче подопечные Александра Ведерникова, как и днем ранее, с первых же минут начали демонстрировать свою нацеленность на ворота соперника. Счет на исходе первого периода открыла Анастасия Летовальцева, которая забросила шайбу в большинстве – 1:0. Гости зажгли на табло вторую единицу уже во второй двадцатиминутке – отличилась второй снайпер чемпионата Людмила Белякова. В третьем периоде соперники обменялись голами. На шайбу Оксаны Третьяковой ответила все та же Белякова, оформившая дубль.

В основное время победителя выявить не удалось, а вот в овертайме успех праздновала «Бирюса». Екатерина Добродеева приносит победу своей команде – 3:2.

18 февраля команды встретятся в третий раз. И пройдет эта игра уже в «Арене.Север» в рамках первого для России «Всемирного женского матча». Начало игры в 14.00. Вход – свободный! Будет много конкурсов и подарков.

Чемпионат ЖХЛ. 16 февраля 2017г. Красноярск. ДС «Сокол»
«Бирюса» (Красноярск) – «Торнадо» (Дмитров) – 3:2ОТ (1:0; 0:1; 1:1)
Голы:
1:0 – Летовальцева (Третьякова, 18.45 – бол)
1:1 – Белякова (Дергачева, 23.03)
2:1 – Третьякова (Лобова, Малявко, 47.40)
2:2 – Белякова (Шохина, 48.35)
3:2 – Добродеева (Третьякова, 62.20 – бол)
Броски: 64-63
Броски в створ: 43-38
Вбрасывания: 31-27
Штраф: 14-14
Вратари: Морозова – Кондакова

Надежда Морозова, вратарь ЖХК «Бирюса»: “Сегодня было намного тяжелее, так как накануне оставили на льду очень много сил. Пришлось вытаскивать игру можно так сказать на морально-волевых. Тренер зашел в раздевалку, сказал нам - девушки выходите на лед и докажите, что можете обыграть чемпиона страны, что вы не слабее их. Мы очень были настроены на победу и хотели взять реванш. И нам это удалось. В субботу будет сложно, большой стадион, но за нас будут болельщики, которых надеемся в «Арену.Север» придет много”.

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Сокол" (хоккей с шайбой)