Яна Кирпиченко завоевала три медали на первенстве России

В Сыктывкаре завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 21-23 года. На этих соревнованиях спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Яна Кирпиченко завоевала три медали. В индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем Яна стала бронзовым призером. Первой финишировала Лилия Васильева из Удмуртии, второй – Анна Жеребятьева из Тюменской области.

Зато Кирпиченко первенствовала в скиатлоне. На втором месте – Анна Морковкина из Татарстана, на третьем – москвичка Мария Лихачева.

Свою третью награду – бронзовую – Кирпиченко завоевала в эстафете вместе с Юлией Пятаевой, Алиной Шестаковой и Полиной Толстых. Красноярок опередили москвички, которые показали лучший результат, и представительницы Тюменской области.