В Красноярске пройдут межрегиональные соревнования по спортивной акробатике


Со 2 по 4 марта в акробатическом манеже СДЮСШОР «Спутник» пройдут межрегиональные соревнования - чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по спортивной акробатике. Планируемое количество участников - 220 человек. Соревнования лично-командные, являются отборочными для участия в первенстве и чемпионате России, которые пройдут в марте и апреле месяце 2017 года.

В соревнованиях примут участие акробаты шести команд СФО, а именно: команда Красноярского края (город Красноярск, Канск, Минусинск, Норильск), команда Омской области, Томской области, Республики Алтай (город Горно-Алтайск), Новосибирской области, Кемеровской области (город Анжеро-Судженск).       

Сборную команду Красноярского края представляют сильнейшие спортсмены городской СДЮСШОР "Спутник" (отделения спортивной акробатики). Среди них мастера спорта, победители Кубков мира, первенства мира мужская пара Кузьмин Даниил и Яковлев Алексей, женская тройка мастеров спорта в составе Ескиной Виктории, Наджафовой Ульвии, Киприяновой Валентины и др. учащиеся школы.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены Сибири, члены сборной команды России по спортивной акробатике. Зрители могут увидеть одну из красивейших дисциплин акробатики - «четверки», которой примут участие спортсмены из города Омска - чемпионы Мира, Европы 2017 года.

Основными конкурентами команде Красноярского края на данных соревнованиях являются команды Омской и Томской областей.

К участию в чемпионате СФО допускаются спортсмены:

Мужчины, женщины не моложе 14 лет (2003г.р. и старше), выступающие по программе МС;

К участию в первенстве СФО допускаются спортсмены:

Юниоры, юниорки 13-19 лет (2004-1998г.р.), выступающие по программе МС;

Юноши, девушки 12-18 лет (2005-1999г.р.), выступающие по программе МС;

Юноши, девушки 11-16 лет (2006-2001г.р.), в каждой дисциплине спортивной акробатики- смешанные, мужские, женские пары, тройки, четверки.

Уровень соревнований дает возможность выполнения спортивных званий мастеров спорта и спортивных разрядов кандидатов в мастера спорта, I разряда.

Главный судья соревнований, судья ВК, Степкна Т.В., г. Омск

Главный секретарь соревнований, судья 1 к, Бородина И.М., г .Красноярск

Программа соревнований

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 МАРТА

 

10.00-13.00   балансовое упражнение- пара, смешанная пара, тройка, четверка первенство - программа 11-16 лет, МС 12-18 лет 

14.00-14.30   Церемония открытия соревнований

14.30-18.00   первенство - программа МС 13-19 лет, чемпионат МС

3 МАРТА

10.00-13.30   темповое упражнение - пара, смешанная пара, тройка, четверка

первенство - программа 11-16 лет, МС 12-18 лет   

13.30-14.00   Перерыв

14.00-17.00   первенство - программа МС 13-19 лет, чемпионат МС

4 МАРТА

10.00-13.30   многоборье - пара, смешанная пара, тройка, четверка  первенство - программа 11-16 лет, МС 12-18 лет,  командные соревнования     

13.30-14.00   Перерыв

14.00-17.00   первенство - программа МС 13-19 лет, чемпионат МС, командные соревнования

18.00               Награждение победителей и призеров, церемония закрытия  соревнований

По информации Красноярской краевой федерации спортивной акробатики

 

Источник: RedЯрск.

Читайте также:

Комментарии (0)

Имя:

Email: для уведомлений о новых комментариях