Красноярцы завоевали 28 медалей на чемпионате СФО


В Абакане завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие 386 спортсменов из 10 регионов страны: Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области, республики Бурятия и Хакасия.

В течение четырех дней было разыграно 204 медали разного достоинства. За награды в рамках чемпионата боролись мужчины 2002 г.р. и старше, женщины 2004 г.р. и старше; в первенстве выступали юниоры (17-18 лет) и юниорки (15-17 лет).

От Красноярского края в Абакан отправили 19 спортсменов: Валерия Бодня, Кирилл Большедворский, Анна Ганус, Андрей Губарев, Ульяна Дегтярева, Евгений Дроботов, Ирина Злобина, Маргарита Ившина, Софья Лобова, Владислав Лихторович, Никита Максимов, Анастасия Осипенко, Иван Рыбкин, Владислав Синяговский, Владимир Федоров, Анна Царюк, Алексей Чупий, Валерий Вохмянин и Сергей Кудрявцев.

В командном зачете чемпионата СФО у мужчин команда края с 10 медалями стала третьей (4 золота, 2 серебра, 4 бронзы). На первом месте – Омская область (23 медали), на втором – Новосибирская область (14 медалей). Женская команда края на втором месте и собрала 18 медалей (8 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых). Здесь лидеры – новосибирцы (29 медалей), третьи – кемеровчане (4 медали). Красноярские юниорки стали вторыми (10 медалей), юниоры – на пятом месте (6 медалей).

Результаты выступления представителей Красноярского края

Чемпионат СФО
1-е место
- Анастасия Осипенко (200м, комплекс; 400м, комплекс; 100м на спине; 200м на спине), Анна Ганус (50м, брасс; 100м, брасс), Иван Рыбкин (50м, вольный стиль; 100м, вольный стиль), Женская команда (4x100м, комплекс), Мужская команда (4x100м, вольный стиль), Софья Лобова (200м, баттерфляй), Евгений Дроботов (1500м, вольный стиль) 
2-е место - Евгений Дроботов (800м, вольный стиль), Ульяна Дегтярева (200м на спине; 100м на спине), Анна Ганус (200м, брасс), Валерия Бодня (50м на спине), Софья Лобова (100м, баттерфляй), Женская команда (4x200м, вольный стиль), Никита Максимов (50м, баттерфляй), Женская команда (4x100м, вольный стиль)
3-е место - Никита Максимов (50м, вольный стиль; 100м, вольный стиль), Валерия Бодня (50м, вольный стиль), Иван Рыбкин (200м, вольный стиль), Анна Харина (50м на спине), Александра Федорова (800м, вольный стиль), Владимир Федоров (200м, брасс)

Первенство СФО
1-е место
- Софья Лобова (100м, баттерфляй; 200м, баттерфляй; 50м, баттерфляй; 50м на спине), Владислав Синяговский (50м на спине) 
2-е место 
- Илья Лосев (100м, брасс), Анна Царюк (50м, баттерфляй; 100м, баттерфляй), Сергей Кудрявцев (50м, вольный стиль; 50м, баттерфляй), Владислав Синяговский (100 м на спине) 
3-е место - Андрей Губарев (50м, баттерфляй), Александра Федорова (800м, вольный стиль), Анна Царюк (200м, баттерфляй), Ирина Злобина (100м, вольный стиль)

 

// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)

 

Источник: RedЯрск.

Читайте также:

Комментарии (0)

Имя:

Email: для уведомлений о новых комментариях