Молибогова и Овчинников – первые в слаломе-гиганте

В Красноярске на трассах фанпарка «Бобровый лог» проходят традиционные межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту на «Приз В. Цимика». В них, помимо красноярцев, участвуют спортсмены из Татарстана, Иркутской и Магаданской областей, Алтайского края. Старты будут проходить до 10 марта.

В первый день прошел мужской слалом-гигант. Все места на подиуме достались горнолыжникам Красноярского края – воспитанникам СШОР им. В. И. Махова, спортсменам регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта». Соревнования с большим преимуществом выиграл Алексей Овчинников, опередивший серебряного призера Антона Енджиевского на 2,49 секунды. Третьим стал Кирилл Шестаков, уступивший Енджиевскому всего одну сотую.

В женских соревнованиях в этой дисциплине также все места на подиуме достались хозяевам. Победу одержала Дарья Молибогова, опередившая на 0,20 секунды Валерию Агапову и на 0,99 секунды – бронзового призера Анастасию Шубину.