"Енисей" - "Волга" 9:4 (6:1)

Сегодня на красноярском льду в предпоследнем домашнем и в первом четвертьфинальном матче «Енисей» принимал «Волгу» из Ульяновска.  Борьба ожидалась серьезной – все-таки «плей-офф» и это уже совсем другой хоккей.

«Енисей» начал размашисто, по-хозяйски . «Волга» играла от обороны и в этот раз контратаками не блистала.  На 6-й минуте Вячеслав Вдовенко открыл счет. Затем последовал "сухая" двадцатиминутка, где хозяевам явно не везло.  «Енисею» раза три не удавалось реализовать стопроцентные моменты, но на 26-й минуте количество начало переходить в качество. С углового,  с подачи Юрия Викулина отличился Иван Шевцов. И тут же уже сам капитан реализовал следующий момент - 3:0. На 27-й и 32-й минутах Вячеслав Вдовенко и Иван Шевцов оформили «дубли» и разрыв в счете стал критическим - 5:0, и по стадиону побежал традиционный флаг Ямайки с цифрами 5:0.

Денис Цыцаров в конце тайма с углового разрыв в счет сократил, но уже на последней добавленной после тайм-аута Вячеслава Манкоса минуте Иван Шевцов записал на свой счет хет-трик.

6:1 – с таким счетом команды вышли на вторую половину игры.  «Енисей» подал два угловых - без результата. «Волга» ответила реализованным Игорем Ларионовым угловым - 6:2, хотя хозяева были явно активнее. Что не могло впоследствии не сказаться. Артем Ахметзянов с 12-метрового удара восстановил разрыв в 5 мячей. На исходе часа игры гости дважды подряд били угловые. После второго Роман Черных дальним забросом вывел Александра Насонова на вратаря и защитника, Александр издевательски обвел обоих и забросил мяч в пустые ворота - 8:2. Гости ответили похожей комбинацией и, заменивший Романа Черных, Вячеслав Лисак единоборство Игорю Ларионову проиграл - 8:3. Концовку матча  «Енисей»
доигрывал в меньшинстве -1, - 2. «Волга» разрыв в счете с углового усилиями Максима Рязанова сократила - 8:4. В ответ Андрей Прокопьев двух защитников и вратаря пробил и «статус кво» восстановил – 9:4. С таким счетом матч и завершился.

Завтра «Енисей» и «Волга»  встретятся на этом же льду в это же время - в 19.00. И это будет уже последний матч на легендарном стадионе «Енисей».

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Енисей" (хоккей с мячом)