"Енисей" - "Волга": счет в серии 2:0

Сегодня второй матч четвертьфинальной серии провел "Енисей". В заключительном матче на льду одноименного стадиона красноярцы принимали ульяновскую "Волгу".

Гости ударно начали поединок, уже к четвертой минуте поведя с разницей в два мяча - отличились Дмитрий Иванов и Алексей Бушуев. Четверть часа потребовалось "Енисею", чтобы оправиться от нокдауна. Поведя в счете, "Волга" отошла в глухую оборону. У хозяев не очень "клеилось" в созидании, и вдобавок откровенное не везло в решающей стадии атак.

Вектор поединка серьезно поменялся с появлением на поле Евгения Швецова. Ветеран красно-синих определенно добавил драйва действиям команды. В итоге к перерыву "Енисею" не только удалось отыграться, но и выйти вперед - 4:2 благодаря голам Андрея Прокопьева, Александра Насонова, Ивана Шевцова и Олега Толстихина.

Во втором тайме красноярцы прочно завладели инициативой и ни на секунду не дали усомниться в своем превосходстве над соперником, укрепив преимущество. Матч завершился со счетом 7:3, по разу отличились Алмаз Миргазов, Вадим Чернов и Александр Насонов. Отметим, что два последних мяча наши хоккеисты провели после угловых ударов.

Третий матч серии состоится 14 марта в Ульяновске. А для стадиона "Енисей" этот сезон закончен. Уже завтра строители приступают к демонтажным работам. Через год с небольшим арена должна предстать в новом облике - чтобы принять очередные матчи соревнований по хоккею с мячом.