Стартовали с победы над Финляндией

Женская сборная России с победы стартовала на чемпионате мира в Плимуте (США). В своем первом матче подопечные Алексея Чистякова и Александра Ведерникова ("Бирюса") со счётом 2:1 обыграли команду Финляндии. В составе сборной на лед выходили игроки "Бирюсы" Екатерина Лобова и Лидия Малявко. А вот вратарь Надежда Морозова в заявку на матч включена не была.

Открыли счет финки на седьмой минуте второго периода усилиями Риикки Валила. В начале третьего игрового отрезка красивейший гол забила Фануза Кадирова. Наша нападающая в одиночку переиграла всю финскую оборону: прошла по правому краю, сместилась влево и отправила шайбу прямо за спину Нооре Рати. А за 50 секунд до финальной сирены Екатерина Смоленцева в большинстве забросила победную шайбу и установила окончательный счёт этого матча. Лучшим игроком в составе нашей команды была признана вратарь Надежда Александрова.

Следующий матч на турнире россиянки проведут завтра, 1 апреля, соперник - команда США. Начало матча в 22:35 по Москве.

Финляндия – Россия – (0:0, 1:0, 0:2)