Арина Опенышева завоевала две бронзы

С 10 по 14 апреля в Москве в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» проходит чемпионат России по плаванию. Эти соревнования являются отборочными для участия спортсменов в чемпионате мира, который пройдет с 14 по 30 июля в Венгрии в Будапеште.

Во второй день чемпионата вольным стилем спортсменка краевой Академии летних видов спорта Арина Опенышева завоевала две бронзовые медали. На дистанции 400 м зеленогорская пловчиха стала третьей с результатом 4.12,52. Первой финишировала Вероника Попова из Санкт-Петербурга (4.07,59), на втором месте – Анна Егорова из Калининградской области (4.10, 47). На стометровке Опенышева также стала бронзовым призером – 55,02. Первая на финише - москвичка Розалия Насретдинова (54,86), вторая – Виктория Андреева из Пензенской области (55,01).