Кубок Европы: Марина Букреева с серебром

В Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный» завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В город на Неве приехали 300 сильнейших спортсменов из 15 стран Старого света, из них представители восьми республик бывшего СССР, а также дзюдоисты из Японии и впервые – из Аргентины.

В весовой категории 78 кг второй стала ачинская спортсменка Марина Букреева. Золотую медаль выиграла француженка Сара Сеймоур, бронзу – россиянка Светлана Воронина и японка Мако Ямаучи.

У юниоров весом 66 кг красноярец Пайлак Галоян занял третье место. Бронзовую медаль заполучил также японец Масахиро Харада. В финале боролись два грузина, в итоге Шалва Газашвили справился с Баграти Ниниашвили.

Среди дзюдоистов весовой категории 81 кг Павел Берлин стал третьим. Бронзу увез домой и москвич Арам Григорян. На первом месте – представитель Чеченской республики Турпал Тепкаев, на втором – Лука Майсурадзе из Грузии.